Строительство и ремонт

если маленький дачный домик из пеноблоков отделать снаружи стены профнастилом цветным

ваш вариант-профнастил "под камень" или "под кирпич", либо "под дерево".

дешево, сердито, не горит, и вполне неплохо выглядит

http://www.favor-group.ru/article/fence/.

если еще пройти по блокам валиком разведенным водостопом (мешок-два по 800р на весь домик) , накинуть металлокаркас из профилей для гипсокартона (оцинковка, свободно продаются) и под профнастил заложить рулонный утеплитель (минвата и подобные) , то в таком домике можно и зимой обитать, причем много лет и без проблем с промерзанием
Анатолий Уткин
Лучший ответ
Владимир Тонконогов вряд ли всё так просто.Есть ещё холодные полы и холодные потолки....Наверно и окна....и двери. И наверно это не африка....
Дом должен дышать и профнастил дорогой и как его к пеноблокам крепить?
S S
Игорь Панченко Кто вам сказал, что ограждающая конструкция должна иметь инфильтрацию??? В каком комиксе это написано???
пРАВИЛЬНО, Профнастил защитит стены от воды (дождя и снега) Пеноблок по любому надо чем либо закрывать.
Вообще смотря какой домик, если в нем живут постоянно, то лучше ненадо профнастила, лучше обшить утеплителем и оштукатурить, или просто оштукатурить. Профнастил воздух не пропускает, при постоянном проживании внутри дома всегда будет влажнее чем на улице, и влага не будет выходить естественным путем сквозь стены, будет конденсироваться на поверхности профлиста, стекать по нему или намораживаться в сосульки, и климат в доме будет влажный. Если уж кроме профлиста ничего не предвидется, то нужно делать на подобе вентфасада, чтоб воздух под листом циркулировал. Можно обшить дом минватным утеплителем и потом обшить профлистом по каркасу с зазором для вентеляции.
Как всё запущено.. .
Домик ТВОЙ (по документам? )
Дак и ложи на всех. Пусть ОНИ доказывают, что ты не прав в СВОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ
Rustik Hurboev
от железа идет холод лучше сайдингом
у кого то видела, ну некрасиво, я вам скажу да и дорого. А может лучше в "шубу" одеть?
А для чего?
лучше пеноблок предварительно поштукатурить фасадной штукатуркой чтобы уменьшить впитываемость в него влаги
Yurii Baranov