Строительство и ремонт
Хочу заделать щели и неровности в стенах. Перед поклейкой обоев. Что нужно приобрести? Какой инструмент и материал?
смотря какого они размера, эти щели. Купите шпаклевку, если щелей немного, можно готовую взять. Если объем большой, сухую смесь. Приготовить ее не сложно. И шпатель.
Миксер- насадку на дрель чтобы шпаклевку замутить
Пару шпателей (большой и маленький )
Валик и кисточку для грунтовки
Пару шпателей (большой и маленький )
Валик и кисточку для грунтовки
шпаклёвку и шпатель, и посоветуйтесь с продавцами, если никогда этим не занимались, учиться никогда не стыдно
Стена грунтуется. Сохнет. Потом шпаклюется в 1 или несколько слоёв (в зависимости от размера неровностей) . После каждого слоя - грунтовка. Перед поклейкой обоев - зачистка, грунтовка. Материал подбирается в зависимости от необходимой толщины слоя. Когда стены очень неровные, сначала наносят штукатурку на гипсовой основе, потом финишную шпаклёвку.
Сухая шпаклевочная смесь - называется фугенфюллер.
Для приготовления есть инструкция. Там где замазывал обои насмерть держатся.)
рулетку, карандаш, калькулятор, тетрадь и ластик
Шпатель и шпатлевку
Шпаклёвку уровень, шпатель один маленький другой большой.
Потом грунтовкой всё это промазать после засыхания шпаклёвки, а когда она высохнет можно клеить обои.
грунтовку, валик, кисточку, шпатлёвку (какую вам подскажут в магазине в зависимости от размера щелей и неровностей) два шпателя примерно 100 и 350 мм. , шлефовочную сетку ( с зерном 80) и тёрка для неё.
чтобы щели не появлялись больше на том месте сперва наклейте серпянку, это сетка такая продаётся, и потом выровнять всю стену финишкой!
алебастр