Строительство и ремонт
Почему так сильно подорожали строительные материалы? В этом году уж на 200%
В чем причина то?

Все подорожало, пандемия тоже подкосила, но у торговцев жалости нет.
Спрос большой, вот и результат. Во время карантина спрос на загородное жилье поднялся
выдавить нас хотят
Потому что инфляция.
ГОВОРЯТ НЕ ТОЛЬКО В НАШЕЙ СТРАНЕ
В том что власть не расстреливает по закону спекулянтов.
Потому как Европа скупает стройматериалы в больших количествах, т. к. в Европе был карантин и многие производства встали. А туда продавать выгоднее, чем в РФ.
потому что все в том году боялись что-то делать и сидели на карантине... а теперь свобода и можно делом заняться
Потому что подорожало сырьё для их производства + инфляцию разогнали. Медь - в 2 раза подоражала, алюминий и сталь в 1,5 раза
Потому что капитализм
Вырос спрос, предложение из за ковида вырасти не может. Вот и всё)
А за последние месяцы и ещё в несколько раз все подросла, я уже не знаю когда это все прекратится, стоимость возрастает просто с феноменальной скоростью, и конца и края не видно. Что я могу сказать, просто если вам нужен ремонт, строительство, старайтесь заниматься этим сейчас, не понятно что будет через пару месяца, но ситуация явно не улучшится и цены не понизится. Сами сейчас изучаем данный вопрос, вот удалось купить бетон https://www.vladbeton.ru/production/beton/ по выгодной цене, думаю что в скором времени он станет намного выше по цене
Причина та же, по которой и все остальное вокруг подорожало..