Строительство и ремонт

Строительные материалы для ремонта

Почему почти все прорабы, которые делают ремонт квартир, норовят условиться так, что черновой материал или весь материал будет закупать Исполнитель, а не Заказчик?
Даже если не считать финансовой выгоды, проще купить самому, знакомые материалы, чем ждать заказчика-профана, который с ними накосячит
Женя И Зарина Гатины
Лучший ответ
Пока дождёшься материала заказчика... --работа стоит. Да и припрут не то. А навар с квартиры небольшой (если вообще есть) --все считать умеют. Вот на крупных объектах--да.
Kostik Pal Singh
Паша Кувалдин Небольшой? 60К в месяц на работника - немало, даже для Москвы
Kostik Pal Singh Да не смешите. Какой навар на материале в 60 тысяч на чела в среднестатистической хате?! Ну или хозяин совсем лох--тогда допускаю).
А потому, что на этом можно не плохо навариться, и работать им с привычным материалом.
Gocha Giorgadze
Паша Кувалдин А на качестве материала это как-то сказывается? Как они навариваются? Расскажите, пожалуйста
С привычным и "пощупанным" материалом накладки бывают, но редко. С материалом, который купит заказчик - может быть что угодно. От эталонного до мусора. В любом случае примерно мешок необходимо перевести на опыты. Иногда и потратить 2 дня, посмотреть на поведение матеоиала при высыхании, например.
Я говорю только о добросовестных строителях.
Berik Suleimenov
я да же За, но привезут не то -100%,даже если всё распишу по "науке "и да же где купить",по этому сам .как ни будь!!!
Мади Сагиев
Им с ним работать.
а почему под вас должны подстраиваться с материалом? / вы просто будете создавать различные неудобства с доставкой
Егор Басманов
Паша Кувалдин Вы предвзяты. Я допускаю, что люди задерживают, но для этого есть договор, где оговариваются приостановки работы. Таким, как я, не понятно, как это связано с материалом, потому что нет ничего проще заехать и купить по смете
Привет всем. Хочу обратить ваше внимание на эти строительные материалы https://siteko-market.ru/catalog/sukhie-smesi/
Такой вариант мне показался интересным по качеству и цене на данный момент времени.
Сам когда то работал на стройке и знаю что это такое. Поэтому материал лучше закупать самому. Если в этом не соображаешь, то сперва надо проконсультироваться и потом только закупаться. Сейчас сам строю дом, конечно не один, бригаду нанял. Контролирую и закупаю все сам. По кирпичу, брусчатке, заборам и многое еще чего другого могу порекомендовать сайт: https://kirpich.by
Ivan Minch
Недавно делали ремонт в квартире, потребовалось много строительных материалов, обратились к https://stroygid.kz/
Все выбрали самостоятельно, долго ждать не пришлось, нам доставили материалы через несколько дней, что считаю большим плюсом. При чем цены там доступные, можно приобрести товар и несильно потратиться. Строй-материалы качественные, рекомендую заказывать у этой компании.