Строительство и ремонт
Какой пол лучше сделать на кухни ламинат линолиум плитка?
на кухне лучше не стоит ламинат класть, все таки готовишь, моешь, будет вода попадать, вздуется... лучше плитку, легко моется... правда если посуда упала, то всё...ну зато практично... а и если + подогрев, чтоб не холодно было ногам...
На ЭТУ тему спорить можно до бесконечности: у КАЖДОГО из этих покрытий свои плюсы и минусы.
С точки зрения дизайна - на первом месте ПЛИТКА (керамогранит, бесспорно) . Но: обязательно нужен тёплый пол.. .
На второе место я бы поставил всё-таки ЛИНОЛЕУМ: есть достаточно износостойкий, полу-офисный.
А уж ЛАМИНАТ в кухне - на последнем месте.
У меня часто чай проливают - и что будет с ламинатом ?
плитка удобно но посуда вдребезги ..
а хороший линолиум - что ему будет ?
я раз в 20 лет линоль меняю и забот с ним не знаю )))
можно состыковать линолиум и плитку (под рабочую зону - мойка, плита) ..
плитка удобно но посуда вдребезги ..
а хороший линолиум - что ему будет ?
Плитка лучший вариант, не боится воды, легка в уборке, а с полами с подогревом вообще класс.
Так от вашего вкуса зависит кто ж его знает. Можете земляной пол сделать или соломы насыпать . Все от вашего восприятия прекрасного одному керамо гранит не фантан для другого глинянные мечта поэта.
у меня плитка с подогревом, а до этого был линолеум (весь обшарпался и закошкарился)
ламинат
плитка.
был ленолиум, сделали плитку - довольны. единственное, если что уронить - все вдребезги.
Я бы керамогранит предпочла.
Ламинат конечно будет наилучшим вариантом, линолиум более бюджетный вариант, если проблемы с финансами то смотрите в сторону линолеума . Плитку на мой взгляд на кухне выкладывать не стоит, на кухне она выкладывается обычно на стену над гарнитуром.
лучше женский! -а уже на чём... это не важно))
Все кладут плитку!
Линолеум паршивый сейчас, мягкий очень. Даже после стула, на котором посидиш, мятины остаться могут.
Ламинат разбухнуть из-за влаги может, скалываются края легко, если шуркнуть чем-то.
комбинированный в зоне готовки-плитку, в зоне для еды ламинат...
Сейчас делаем ремонт, очень долго думали на эту тему и выбрали линолеум, поскольку ламинат быстро на кухне потеряет первоначальный вид (по нему даже босиком нельзя ходить - пятна остаются) , разве что купить очень уж дорогой, но у нас кухня 12 м2, не потянем, а плитка даже с подогревом очень неудобно, разбивается посуда при падении гарантировано, вилочка какая-то упадет, шум стоит страшный, так что решились на хороший линолеум!!!
ваще ламинат не люблю, толку то от него, стыки, воды боиться. плитку можно и на кухню даже нужно, только чтоб спец хороший делал, а то пустоты если будут уронишь что нить и плохо с плиткой станет))) а вот ленолим мне нравиться, удобный не сильно дорогой и к тому же ТАРКЕТ щя отличный производит, на любой вкус и цвет и прочный, но на кухню практичней плитку, или керамогранит))) удачи
Витя! Только плитка, альтернативы нет, поверь. Все прошел
На кухне плитку, Как професионал говорю...
а не думали на счет заливного пола? ровный. . красивый. . можно с рисунком сделать а можно и без. . плитка старый век ленолиум тем более. . ламинат его лучше для комнаты. . кстати есть еще готовый пол. . но это под ламинат или паркет..