Строительство и ремонт

как, и какой теплый пол можно сделать перед тем как ложить плитку, ламинат!

первоначальный пол деревянный, на него и все будет ложиться!
Я вот себе буду делать теплый пол пленку под ламинат, как на фото у Эди. Очень тонкая. На даче уже сделала под ковролин. Обязательно надо под нее положить фольгированный изолон, самый тонкий, блестящим вверх. А главное, все делается за несколько часов. http://www.youtube.com/watch?v=2XGLHIEFqTQ&feature=related
Алексей Vazov
Лучший ответ
Это всё будет ходить ходуном.
Теплый пол заливают стяжкой, а потом по верху кладут плитку.
Какую стяжку вы зальёте на деревянный пол?
Пленочные ИК теплые полы:

запрещено. нагреваемый кабель укладывается на бетонное основание и покрывается негорючей плиткой.. . ты что хочешь прийти однажды домой в пылающий дом???
Коки_)) 2012
Водный тёплый пол, но для этого неплохо бы знать какую массу может выдержать ваше перекрытие, т. к. Масса будет не маленькая.
Я бы положил на пол плиты цсп, на них армирующую сетку, потом трубу, потом ещё раз армирующую сетку и залил бы это пц400 + песок 1:3. Т. к. основание деревянное, то толщину заливки не более 4 см, а то и 3см. Трубу медную 12мм. После высыхания сверху на плиточный клей ещё слой цсп.
Или же Положить на основание ЦСП, и тонкий нагревательный кабель в плиточный клей.
всё зависит от того каким запасом высоты Вы распологаете.... слишком мало инфы....
@lij@n H@lmur@tov
Поддерживаю "инфраксников" )
У мень весь отапливается только ими.

Минус один - высокие первоначальные затратв.

как сказано выше инфракрасный
Сергей Левенец
Александр на деревянный пол ложить плитку нельзя. Нельзя и стяжку на деревнный пол залить под плитку.
Уверен что ни один опытный плиточник вам так не сделает.
Что нужно делать чтобы были теплые полы с плиткой. Надо разобрать деревянные полы (3 часа работы) , сделать чистовую стяжку на 15 мм. ниже необходимого. Затем закрепить систему теплого пола.
Два варианта.
1. теплые полы электрические. Знакомый установил, включает их на пол часа в день, иначе дорого получается.
2. Можно сделать теплые полы с армированной металлопластиковой трубы, которая врезается в стояк отопления. К сожалению это не совсем законно, но так делает вся страна. Вы получаете бесплатный теплый пол.
Затем делается чистовая стяжка финишная, и на нее кладется плитка.
Егор Карелин
делай инфракрасный теплый пол