Строительство и ремонт

Можно ли перенести "мокрую точку " в другую комнату, если в кухне хочется сделать спальню?

Хотим купить квартиру, но кухня по проекту в комнате где мы хотим сделать спальню. А кухню перенести в большую 30 метровую комнату, чтобы сделать кухню-гостинную. Возможен ли перенос мокрой точки в готовой квартире.
Нельзя. Все делают. Я тоже думаю о таком.
Александр Гилёв
Лучший ответ
Александр Гилёв Физически племянник в однушке перенес. У него ступенька в бывшей кухне, под ней коммуникации идут. А вот у меня как раз всё просто- одно отверстие в стене нужно под коммуникации.
А канализация а подвод воды а газ? Ну что за фантазии
Demonik Дима
Нет, это запрещено. В своем доме - хоть в подвал.
Если все договоритесь то все возможно воду провести проще простого а доя канализации есть Сани насос он загоняет весь в слив в 20 трубу а дальше ведите ее до канализационного стояка .
В СНИП запрещено устраивать кухни над ЖИЛЫМИ помещениями. У. Е ничего не решают. утопишь соседям спальни, там 1000 уе не отделаешься!
Silver Джон
Если только ваша квартира на 1-м этаже.
Sergei Gerassimov
Sorry, но дураков в России на сто лет вперёд припасено.
Михаил Наумчик
Это незаконно, такую перепланировку не узаконят.
Вообще это считается перепланировкой, сейчас посмотрел записи, и не нашёл, что это запрещено... Значит можно узаконить.
Александр Гилёв Запрещено влажные над жилыми. НЕЛЬЗЯ!
Silver Джон В СНИП запрещено устраивать кухни над ЖИЛЫМИ помещениями. Если 1 этаж - то можно
категорически нельзя и никакая комиссия вам это не разрешит
Просто Диза
хернёй не страдайте... там же коммуникация, трубы...
..
...
Да возможен. Но будут сложности с согласованием. Стояк должен соответствовать расположению соседей сверху и снизу. Но если в квартире-два стояка-один можно заШить.
Андрей Чаюн
Просто Диза это незаконно-наложат штраф и заставят переделать
для канализации есть насосы специальные, трубы то же не проблема спаять, только как и что по закону не понятно
А как же вентиляция? Куда все запахи кухни уходить будут?
Можно сделать такое, узаконить обязательно. В случае протечки вам придется конкретно раскошелиться, так как коммуникации берут свое!
A.
Adyk .
Можно, но сложность со снипами и разрешениями.
Переносить кухню в жилую комнату запрещено. Если сделаете без согласования, то в случае жалобы соседей или УК Вас может ждать:
http://resog.ru/shtraf-za-nezakonnuyu-pereplanirovku/