Строительство и ремонт
Во всех комнатах на полу -линолеум.В кухне хочется кафель положить.Будут перепады?как быть?
Ну вообще перед укладкой кафеля и других напольных материалов пол должен быть залит самовыравнивающейся смесью. Пеерпадов не будет, тут собстно всё зависит от кривизны пола и соответственно вытекает в количестсво пакетов смеси. А если имелось ввиду перепад с другим покрытием то конечно будет-если в другом помещении смежном к кухне не заливался пол-то естественно будет перепад, тут всё зависит от кривизны пола кухни и количества смеси-тоесть слоя который будет необходим для выравнивания пола, если слой не такой и большой то перепад будет небольшой который устраняется спецальным порогом в большом ассорименте.
Будет скользко и холодно.
А еще если сковороду уронить кафель побить можно.
=)
кафель на кухне это классно, берите шершавую .
Есть специальные переходные порожки, с линолеума на кафель. Лучше брать металлический. Крепятся на саморезы к полу.
переходики есть пластиковые, порожки....
холодно брррр, не практично! передумайте
Делай- потом выкинешь ленолиум, бросишь ламинад=гуд
что угодно только не кафель будет очень скользко
Кафель на кухне - это удобно и практично. У нас в кухне кафельный пол с подогревом, плитка не гладкая, устойчивая к ударам. Переход в гостиную разделяет металлический порог. Очень довольны!
только не кафель а керамогранит он устойчив к механическим повреждениям! если конечно плиточник не оставит пустых мест под плиткой! есть среди керамогранита и нескользящий! переход с линолеума закрыть металлическим декоративным порожком под 45 градусов! на пол пластиковый порожек ставить нельзя он развалится через три дня!!!