Строительство и ремонт

Подскажите за и против строительства одного большого (48 000 кв. м. ) промышленного здания. Планируется сдавать в аренду

Планируется строительство промышленных помещений для сдачи в аренду. Возник вопрос строить небольшие здание по 2 500 кв. м (легче сдать в аренду) или объединить все помещения под одной крышей - 48 000 кв. м ( экономично, т. е. вместо двух стен-одна, экономия на подъездных путях и проведение инженерных путей) . Подскажите пожалуйста еще за и против. Спасибо
N@
Naiman @ Naiman
Сейчас актуально - доходный дом
Можно на 48 000 - потоком
Сергей Касьяненко
Лучший ответ
проще сдавать не большие помещения до 50 квадратов . здесь много нюансов .. думаю если вы собрались строить такое здание . то вы люди с головой и здесь спрашивать глупо
Склад в аренду большой площади не возьмут, потому что у кого есть товар в таких количествах, то дешевле будет построить.
Тоже самое полагаю, под производство,.
Don't Judge Me I'm The Best
Одно длинное здание.
Игорь Бочек
Строительство промышленных зданий под аренду полная чушь!
Те у кого есть дело построят здание для производства полностью приспособленное под своё производство по всем параметрам, даже в кредит если не найдут подходящего что бы выкупить.
Никто не станет рисковать устанавливая оборудование на чужой территории .(разве что наркоторговцы)
Это не квартиры и не складские помещения в порту на которые всегда есть спрос.
Dilmurot Mirazizovich
Строить несколько типовых зданий или секций поочередно, сдавая построившиеся в аренду - денег таким образом не заработаете, а еще больше потратите главным образом на времени .

При возведении здания 48 000 кв м поточный метод организации строительства существенно уменьшит сроки строительства, удешевит рабочие процессы, улучшит мобильность подвижных машин и механизмов, повысит производительность труда, сократит длительность производственных циклов за счет возможности многократного увеличения единиц труда (людей, техники) .

Тема достаточно обширная.

Читайте СНиП 3.01.01-85 "ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА" , анализируйте технические, технологические решения, строит. процессы, подготовительную, разрешительную, проектную документации, приимущества и недостатки методов строительства при возведении одного и нескольких типовой и индивидуальной планировки зданий, сетевые графики и календарные планы.

Немного про поточный метод.
Хм я за по мне идея не плохая!
____ ____