Строительство и ремонт

Народ, подскажите, хотим нанимать работников для ремонта квартиры 55 кв. м. Нам подсчитали и назвали цену 170 000 руб.

Это полный демонтаж с поднятием пола, выравнивание пола и плюс наливной пол, штукатурка и шпаклевка стен, арка и создание 2х стен для гардеробной, оклейка обоев, укладка ламината, укладка кафеля и фартука на кухне. Это дорого за все это или нормальная цена?
Подобная работа, без коммуникаций, это в среднем 4000 за метр. . (приведенный). . без материалов. .
Для уровня качества выше среднего. .
Получается с вас должны были взять порядка 200 тыров. .
Так что обозначенная цена нормальная. . и даже немного заниженная. .
Еслм знакомые, то вполне, а если со стороны. . Посмотреть бы на их работу в другом месте. . для успокоения души..
Дмитрий Т
Лучший ответ
Это очень дешево.
Проверьте качество работы этой бригады.

Скорее всего не профессионалы.
В Москве, или райцентре в Сибири?
Monsieur Rusl@n
Для Москвы это дешево похоже .. А в Екатеринбурге у меня в это предложение еще и черновые материалы войдут
100 тысч тока залить стяжку и паштукатурить качественно так что это дешево за качество они вряд ли отвечают
Нормальшая цена , если без потолков ( про них и речи в вопросе не было), и электрики
Примерно 1,5 месяца работы на двоих
Это дёшево...
Игорь Логутов
Это только за работу? Без материалов? Тогда нормально. Не дорого.
а по мне так дороговато.... нужно ещё пару бригад пригласить и пусть они оценят, вот тогда и получится средняя цена... и работу наёмников надо проверять пощупав и глянув воочию, а не на ихние фотки, которые у многих таких есть...
дешевле 500.000 просто не беремся.... так что качества не ждите
Иван Терещенко
Сколько в вашей местности получают работяги? Надо прикинуть, что бы ваши мастера получили не больше при сноровистой работе по 8 часов в день. Вообще то дороговато они запросили - работа в теплом помещении и не тяжелая.
Это нормальная цена для ключников, в процессе работы она дойдет до кондиции до 300000р. Отмазки знакомые ,.ой а мы это забыли написать....
это очень дешево, 3000 р за квадрат
Юрий Макаров
за 55 м2 нормально главное следите за технологичностью работ
китайцы?)