Строительство и ремонт
Обязательно ли нанимать дизайнера при ремонте квартиры, если точно знаешь, что хочешь?
При ремонте квартиры обязательно только то, что хотите вы сами)
Возможно Вы знаете как оно должно выглядеть. Но почти наверняка вы не учтёте множество особенностей, которые изучают дизайнеры. Почти наверняка Вы не очень знаете как именно сочетаются разные материалы, и из чего и как построить желаемое, и что делать нельзя. Так что, если Вы молоды, если у Вас есть деньги на 3-5 ожидаемых ремонтов, если Вам это нравится - вперёд, к экспериментам. Если надо быстро получить результат - ищите дизайнера, конструктора и прораба. Удачи.
дизайнера - нет, проектанта - КРАЙНЕ желательно
да не обязательно конечно, далеко не все нанимают. Но, просто, не в обиду никому, со вкусом оформленные квартиры без вмешательства дизайнера встречаются ТАК редко, просто единицы. Причем, не зависит от количества денег у людей. Так что если есть возможность - лучше нанять.
Игорь Ланкин
С точки зрения объективности - Вы правы. Но ...Если вкусы конкретного человека не совпадают с общепризнанными критериями? Что важнее, его самочуствие в квартире или соответствие гармонии и канонам, признанным большинством ?
Любой дизайнер получает процент от стоимости ремонта, поэтому нахально и безбожно втюхивают любую дорогостоящую хрень. Наверно бывают исключения, как без этого, но пока не попадались такие.
Улук Оморов
Не любой.. в основном дизайнер и не знает, кто будет воплощать его проект...
дизайнер не ремонтирует, он предлагает варианты отделки
Муслим *
Так это ясно)
Na figa on vam sdalsja?
Seichas v internete 1000000 millionov kartinok,na ljuboi vkus i zvet.A materiali vi v sostojanii,dumaju,sami zakupit.
Знать мало. Надо еще и рассказать строителем что именно хочешь. Для этого нужен точный проект, а значит нужно его сделать. Вот тут вопрос. Надо уметь сочетать цвета, иметь представления о стилях, их сочетаемости. На худой конец, знать хотя бы что такое "золотое сечение".))))
Если сумеете нарисовать вменяемый проект, на кой Вам тот дизайнер? Если нет - приготовьтесь двадцать раз объяснять прорабу, что хотите, а на выходе получать непонятно что, и раздраженное "ну ты ж сам/сама так говорил/ла!!!!)))
А из опыта, большинство заказчиков даже не представляют чего хотят. Некоторым, правда, кажется что они это представляют, но увы, это именно кажется. С ними приходится часами сидеть, а на завтра получать новые вводные, - "а я тут ночью подумала/мал...".
Правда, найти толкового и грамотного дизайнера это большая удача. А если у него еще и цены приемлемые, то это из области фантастики.
Нет конечно, при ремонте я лично просто покупаю всё, что нравится моему глазу: http://dom-dekora.ru . Не слежу особо за модой, но люблю спокойные тона, которые будут меня вдохновлять, так как я рисую. Не люблю каких-то слишком ярких красок, так как они не приятны мне.
За 20 лет в отделке все клиенты "точно знали что хотели" четко до начала работ. Потом каша с долбежом ниш по свежим обоям. лучше конечное с проектом и вменяемым дизайнером
Нет, вы же и так знаете, что где и как поставить и. Делать
Считаю что хороший дизайнер вы сами. Как вам хочется так и сделаете.
Если точно знаещь, что хочешь, то лучше делайте, как думаете сами. Можно если только заказать осуществить вашу мечту. Вот недавно с работы делал знакомый ремонт. Знали, что хотели и т. д. Но когда решили сами сделать, получилось не то, что хотели. После этого ещё поднакопили и заказали ремонт, профессионалы сделали как надо, вот вам сайт, может поможет.
Канешно нет лично я с женой сами наплонировали что нам нужно и как мы хочем позванили в фирму http://golden-stroy.com\\ приехал бригодир мы ему покозали что хотом он все щаписал и сказал по цене нас всё устоили и через пору дней приехала русская брегада ребят и всё зделали так как мы хотели если что было непонятно им я сам ходил контралировал процес был в роле прораба.
Ну это уже на ваше усмотрение, если вы хотите дизайнерскую квартиру чтобы она была очень красивой. То можете нанять дизайнера. Если все таки решите нанимать дизайнера, то я могу подсказать один сайт http://mallina.studio
Если что обращайтесь
Тоже с женой думали над этим вопросом при ремонте прихожей комнаты. Хотели сделать красивую гардеробную. Мой давний друг посоветовал эту фирму https://amatid.ru/ Делают быстро, качественно и на сайте у них бесплатное 3Д моделирование, где можно посмотреть как будет выглядеть ваш выбор.
желательно бы, подскажет, как и что, спец же всё таки)) шпаклевкин. рф
Не нужно, вот сервис - novostroikaspb.ru/ , специалисты по ремонту квартир в СПБ, я обращался недавно, остался очень доволен)
Цены на ремонт квартир под ключ
Стоимость ремонта квартиры определяется точным сметным расчетом. Но для расчета сметы необходимо тщательно изучить проектную документацию, осмотреть и обследовать объект, составить техническое задание на ремонт и посчитать непосредственно саму смету. Это займет определенное время. Ремонт квартир под ключ имеет разные ценовые диапазоны.
Для приблизительной и быстрой оценки стоимости ремонта существует такой показатель, как цена за квадратный метр. Для определения стоимости ремонта нужно только умножить площадь квартиры на этот показатель. Например:
http://www.remontstroyka.ru/pm_-_tsenyi_na_remont.php
Стоимость ремонта = Площадь квартиры Х Цена за квадратный метр
Очень просто, мы начали его делать с того, что заказали бригаду которая делала все за нас) Вот фирма которая сделала нам ремонт практически по себестоимости, советуем! smetus.com/
Нет, совершенно нет, дизайнеры это тупиковая ветвь эволюции по моему личному мнению.
Вообще ситуация двоякая.
Хороший дизайнер да. Плохой лучше не надо.
Самому если иметь представление, то лучше понимать, что из интерьера где будет стоять какой материал и за какие деньги где будет.
Можете встать в середине работы и понять. что ваши идеи будут не осуществимы за те деньги которые планируете. Начнется экономия, а это тупик.
Или просто не предусмотрите мелочи необходимые в работе.
Я считаю что нужно обращаться к специалистам. Они и проконсультируют и сделают все как надо. Мы когда делали ремонт обращались сюда http://kromlekh.com/ Остались довольны
тут можно сделать отличный ремонт по доступной цене сам тут делал ремонт http://www.novostroikaspb.ru
есть конечно разные сервисы, но нужно быть аккуратным с выбором дизайнера, а то дурят
Для начала Вы можете сделать демонтаж и внутренние работы, такие как штукатурка, выравнивание пола и стен. А уж потом, как решитесь на стиль интерьера можно и дизайнера звать. Я ремонт заказывала в Гудруме https://goodroom.kiev.ua , они порекомендовали дизайнера, я отказалась (ради экономии), но у них такая услуга есть.