Строительство и ремонт

МАСТЕРА кто работает с болгарками расскажите почему опасно и не стоит применять пильный диск по дереву для УШМ?

увидел бля болгарки неплохой пильный диск с тремя зубьями
посмотрел видео на ютубе и вроде для массы задач по дереву это идеальное решение!

но открыв комментарии увидел что бОльшинство людей сторонятся пильных дисков по дереву для УШМ и говорят что это опасно и небезопасно

кто нибудь может объяснить что опасного в пильном диске для УШМ? это же получается ручная торцовочная пила и все
Я четверть века работал с болгарками..
Никогда не пилил дерево.. ((
Асхат Ахметов
Лучший ответ
у меня сосед себе башку отрезал-обычным отрезным диском без кожуха
Диск вращается со скорость до 10000 оборотов . Вы можете себе представить как может отскочить диск если например на гвоздь или сучок нарветесь . Это для вашей же безопасности . Долбанет так что мало не покажется
Игорь Шило
При толщине материала меньше, чем расстояние между зубами диска обязательно произойдет закусывание. Оно произойдет и при большой толщине, но немного позже. Вообще объяснять очевидные вещи как то странно. А то, что там вьетнамцы ваяют таким инструментом - так их никто не считает и пальцев их отрубленных тоже
Пилил брусья и осб 400-ваттной ушм с диском типа как на циркулярке. Зубов на нем много было, не три. Оно вообще-то если закусывает, турбинка хочет вырваться из рук, и убежать вперед. Т. е. на тебя она не полетит. Надо только мозгом немного думать, и соблюдать все меры предосторожности.
Купи диск -ЗУБР - Для УШМ. Он самый безопасный.
Возле меня 3 человека получили травмы ног, от трёхзубых дисков. Болгарку, у них, вырывало из рук.
Это просто самоубийство!
Don Qudratello Bekchani
Если диск зацепится то болгарка полетит. Куда и как хз. Правильно говорят погружные пилы имеют упор. У меня есть дсм20 дремель. У неё 18 тыщ оборотов и диск по дереву без зубьев. Упор есть
Сергей Отто
Болгарка это всегда опасно.
Вы не задумывались почему её называют УШМ?
Угло шлифовальная машина.
А это для того, что если с вами что-то случится, никто
ответственности не понёс. Сказано же УШМ.
А использовать УШМ по дереву вообще авантюра.
Если пальцы лишние пожалуйста. Ответственность никто не понесёт
При зажиме диска вырвется из рук
Диск может закусить и болгарка полетит прямо в вас. У всех инструментов для работы с деревом есть упор и полотно движется на встречу этому упору как раз по этой причине.
этой штукой себе все сучки срежешь..