Строительство и ремонт

Кто по вашему ответственнее работает? Мастер который работает на фирму или сам на себя в частном порядке?

Кого вы предпочтёте для проведения ремонтных или монтажных работ? Мастера с фирмы или частного мастера?
Евгений Ушков
частный т. к его потом рекомендую друзьям и знакомым
Маратик Шипулин
Лучший ответ
Частный мастер наворует и вы его не проконтролируете.... А ещё вымогать начнёт, на внезапно возникшие затруднения и др. расходы.
Вы готовы разговаривать с ним жёстко? На грани уголовного фола? Если да, то флаг вам в руки.... Я уже устал.
C[
Coca-Cola [Mw3]
Евгений Ушков Это не мастер, шулер какой то.
Мастер в частном порядке лучше работает . Для него главное качество что бы его рекомендовал другим . Это его бизнес и его хлеб . Я бы лучше взял частного мастера по рекомендации .
Nikola ...
По мне лучше частный мастер, с фирмы не ответственные, проверено. Только деньги сдирают, кто с фирмы за плохо выполненную работу и свои ошибки не приходят исправлять, если от них требуешь этого.
Андрей Зимарин
только по рекомендации людей, чье слово для меня имеет вес.
Частник или сотрудник фирмы - неважно. Долбойопы есть везде.
по совету друзей....
Алексей Ишутин
По куй, выбирают всегда подешевле кто делает.
А для себя я и сам мастак.
Работа в команде держит в тонусе. А индивидуальная ответственность для очень обязательных людей.
От человека зависит
Все
Юрий Сарычев
Мастера по рекомендации тех, кто остался доволен.
Скорее фирму. Особенно ту, что уже давно на рынке.
Так есть хоть какая то гарантия.
Паша Шабашов
Евгений Ушков Частный мастер не даёт гарантию? Мне очень неприятно когда спрашивают- "гарантию даёте? " Я если делаю то на 100 лет. Неприятно то что сомневаются в моей квалификации в моём стаже и опыте. Я говорю - " гарантию конечно даю, только вы ей не воспользуетесь так как я не делаю так что бы потом возвращаться и переделовать свою работу. Мне важна моя репутация. "
Нормальный работник работает всегда качественно. Это вопрос чисто человеческой добросовестности и честности.
Денисов Вадим
Смотря что делать. Хочешь сделать хорошо сделай сам. И через фирму могут хорошо работать и чстаники, а могут плохо и те и другие.
Евгений Ушков Те кто плохо делают свою работу тех мастерами нельзя назвать.
Частник.. конечно.. а человек. работающий в фирме, получающий мизер от своей работы.. постепенно к ней "остывает"
Евгений Ушков Логично. Я сам когда то работал в фирме. Потом подумал ну её нафиг.
А я думаю фирма, пример такой - у нас есть частник по ремонту оргтехники и картриджам. так вот у него конечно дешевле но постоянно опаздывает. может взять себе выходной когда ему хочется, у фирм все четко расписано, во сколько скажут во столько и приедут. Вот какие спецы там работают уже другой вопрос, просто если вам что-то не понравится ему втык сделают потому что страдает репутация всей фирмы, а частник ну не нравится вам что-то ему пофигу он других найдет...
Конечно хозяин своего бизнесса будет работать лучше это же для себя
частный конечно! это ж его бизнес
Daur A.k.a Eleuov
частный
Almazik Beysenbaev
Сам на себя