Строительство и ремонт

Как выбрать болгарку (угловую шлифовальную машину)? На что стоит обратить внимание?

Т.
Толик .
4 745
Самое главное-чтобы удобная была, по руке. А в остальном у них нет принципиальных различий. Даже фирма особой роли не играет. Просто у известных фирм болгарки и полегче, и послужат подольше (ресурс редукторов и движка повыше).
НС
Николай Сукманов
56 663
Лучший ответ
Бери макиту, никогда не подводила.
А1
Андрей 1
45 918
выбирать по карману ...у меня болгарка уже 5 лет ...фирма Интерскол.... вОвремя смена щёток и подшипников... не так дорого ...диск на 150 мм ...не так тяжела .не мала ...
Всё зависит от того что вы ей делать будете, (заметили уже что некоторые ответчики про две ушм говорят (у мнея их вообще три)) если резать постоянно толстый металл то 2,0-2,3кWt*230 диск нужно, если зачищать и резать по мелочи, то 1,1-0.9кWt *150-125, а если для шлифовки или резки тонкого металла, то 700-600ВТ*115. А производителя по деньгам подбирайте, (бюджет-интерскол, ПРОФ- макита, бош и т, д, (по деньгам)).
Prostoy Parnishka
Prostoy Parnishka
12 586
Берите с плавным пуском, у нее ресурс больше. Сам пользуюсь DeWalt,большой 5 лет, маленькой 4 года пока претензий не возникало.
AT
Atai Toktosunov
6 700
ну соглашусь с вышесказанным, если для проф. использования. А для личного использования берите любую! Вам хватит!
Немо Немо
Немо Немо
3 495
Rusya_7557 Rusya_7557 Профессионалы здесь и не спрашивают, какой инструмент покупать:))
Как раз тот случай, когда на производителя стоит обратить особенное внимание.
Как всегда это "ведущая четверка" У них и качество и удобство.
Пы. Зы. всегда склонялся к тому, что на подобных вещах, как бытовая техника, оборудование и механизмы, стройматериалы, обувь - ЭКОНОМИТЬ НЕЛЬЗЯ !!!
Николай Сукманов Да я на все 100% согласен с тобой, Николай! Просто здесь уже не знаешь, как отвечать. Если напишешь бери Макиту, тут же вылезут 7 человек и будут с пеной у рта хвалить зубр и интерскол, и сидишь,как оплёванный.Якобы интерскол перфоратор у них по 10 лет служит. У меня на работе Макита, Хитачи,Бош служат по три года, пока гарантия, а потом я покупаю новые.Старые ребятам отдаю бесплатно.Свой профессиональный ресурс они выработали. Кстати, к твоему списку я бы добавил ещё один пунктик-хороший коньяк:)))
Толик . Только на производителя обращать внимание, и все?
А на чем же тогда экономить можно?
я купил зубр 950 ваттт за 1400 руб - класс! все остальное - реклама! леньги на ветер!!!! уже прошла 10 ремонтов!!!!
Сунгат **********
Сунгат **********
1 672
на колличество оборотов в секунду, мощность, наличие зажимной гайки диска, гайка, на которую устанавливаеться диск.. зажимной ключ для гайки диска... и конечно же фирмы--макита, бош, метабо, блекендекер... других не бери.
Николай Ефремов в перечень крутых надо добавить основателей болгарок : фирму DeWalt