Строительство и ремонт

Как выбрать счетчики для воды и на что стоит обратить внимание?

Посмотрел 5 образцов все полностью идентичные, единственное отличие - цена.
Счетчики поверяют через 3 или 4 года. Смотря для какой они воды (горячей или холодной) . Поэтому покупайте счетчики с действующей заводской поверкой. Смотрите ее в паспорте на счетчик. Покупать счетчик без паспорта нет смысла, вы его на учет не поставите.
Игорь Шахматенко
Лучший ответ
Без разницы разница только в дизайне они все одинаково считают . Что купите дорогой на 4 -6 лет что дешевый поверка у всех с одинаковым интервалом .
Вениамин Мухин
Какая разница? Купи "Бетар" и не парь мозги никому.
Разница в сроке поверки. Есть какие-то - их надо менять чуть ли не через год.
Aleksey Evanov
У нас поверка отсчитывается с даты поверки нового счетчика, поэтому я смотрела на эту дату.
Егор Шмыков
да они все одинаковые, мне вообще город ставил, ниче уже три года отработали! Не думаю что они самые дорогие закупали!!! к нижнему ответу, они их на руках что ли постоянно держат? Вес то причем тут? Главное что б магнит работу свою выполнял и сбоев не давал а русские они или немецкие разницы нет, через 3-4 года все равно менять
Кирилл Юров
не идентичные. они разные все. мы поставили германские с мужем, а вот к себе я в квартиру поставила наши самые дешевые ( не пользуюсь) разница огромная, даже в весе и в качестве
Перед тем, как выбрать счетчик воды, важно знать необходимые характеристики устройства, которые касаются температуры. Так, для водомера холодной воды температурный режим должен в максимуме достигать 30 градусов Цельсия. Счетчики для горячей воды должны достигать максимального температурного режима до 130 градусов Цельсия. Если на холодную трубу поставить счетчик для горячей воды или наоборот, то это приведет к быстрой порче оборудования.
Наиболее распространенные механические счетчики фиксируют расход воды в кубичных метрах. Они имеют специальные механические дисплеи, предоставляющие потребителю нужную информацию. Также есть электромагнитные и импульсные, ультразвуковые и вихревые счетчики. Размеры счетчика воды, как правило, довольно стандартны. Тут не наблюдается большой разбежки и размер не является важным показателем при

выборе.

Цифровые интеллектуальные водомеры имеют не механические, а электронные дисплеи. Они, как правило, имеют в своей конструкции встроенную батарею. Такие счетчики наиболее удобны в эксплуатации, потому что они не имеют проводов для подвода электроэнергии. Также имеют высокую точность показателей потребления воды, все возможные ошибки будут зафиксированы. Также интеллектуальные счетчики имеют свои часы и календарь, высокую степень защиты и надежности. Резонно предположить, что с каждым таким пунктом стоимость водомера значительно увеличивается.

Обратите внимание! Вне зависимости от типа, все электросчетчики делятся на те, которые работают от сети и механические варианты.