Строительство и ремонт

Можно ли использовать на болгарке диск по дереву от циркулярной пилы? ((!

Момент мал на болгарке. Заклинит сразу и/или болгарку из рук вырвет. Скорость у нее большая, но не момент..
Vova Олейников
Лучший ответ
есть более простые и менее болезненные методы суицида
Если сможешь закрепить
может легко ''повести'' и хрен отпустиш и хрен он въключится, хотя всегда есть желающие
Коркин Валерий
Использовать обычные диски для циркулярной пилы, на угловой шлифовальной машине категорически запрещено.
Купите специальный диск.
Круг отрезной абразивный универсальный для УШМ ЗУБР "ПРОФИ" МУЛЬТИРЕЗ 36859-115
Универсальный пильный диск по дереву для болгарки GRAFF SpeedCutter
Либо цепной диск.
Павел Казанцев
Это очень опасно . Ставить не надо
Можно.
Нет. Момента не хватит.

На станке он в 10 раз больше.

Застрянет моментом.
=)
Ну если не хочешь себе что нибудь отпилить, то не надо.
Сергей Крюков
Посмотрите на диск по дереву - там наверняка указаны максимальные обороты 6000 в минуту. Посмотрите на болгарку с 11000 об/мин. Задумайтесь из каких частей тела придется добывать обломки такого диска. Это без сложных вычислений вероятных траекторий полета болгарки, вырванной из рук.
Коркин Валерий все верно, кроме оборотов, 100000 ето на роторе
покупка дисковой пилы обходится гораздо дешевле лечения в травме!
Для болгарок есть такие же специальные диски
Пинчук Вован
нет. обороты высокие - зубцы отрываются и могут сильно ранить
Герман
МОЖНО. ЕСЛИ У ТЕБЯ 4 РУКИ. 2 ТО ЛИШНИЕ
Нет Имени
Болгарка 2 кВт, 6300 оборотов, построил так не одно деревянное сооружение... НО я БОГ болгарки! в смысле с металлом опыт работы у меня с ней 20 лет, практически каждый день. И маленькое примечание-ставить диск надо. чтоб ехал от тебя, и только так.
на болгарку посадочное отверстие отличается от диска по дереву а чем тебе цыркулярка не подходит
Mr. Panda
Саня Пилипец её просто нет...
Только надо одеть бронированный шлем и доспехи рыцаря.
Нечто подобное на ютубе видел. Но там вроде со столом. А так опасно. Я не рискнул, хотя на рынке говорил легко...