Строительство и ремонт
Почему циркулярную пилу заводит в сторону?
Здравствуйте. Вот решили сами сделать ремонт, ламинат уложить. Начали пилить, чтобы уложить, а пила в сторону идёт, уже по-разному её настраивали, инструкцию несколько раз перечитали. То ли брату силы не хватает, чтобы пилу ровно держать, то ли что... В нас проблема или в пиле? Может, было у кого, что делать?
Первое руки. Скорость резания высокая, чуть моргнул и рез ушел от прямой на толщину диска.
2. Пила с неравномерно заточенными и разведенными зубьями всегда стремиться уйти с прямой и вам придется больше тратить усилий к удерживанию линии реза.
Если складывается 1 + 2 просто беда.
3. уходу от линии реза может способствовать криво установленный рабочий стол-плита циркулярки, использование люфтящих или прогибающихся направляющих рабочей плиты.
А главное - особо качественный рез при укладке ламината необязателен, све это уйдет под плинтуса и порожки.
Если складывается 1 + 2 просто беда.
Борис Кобленц
Может это их сила кореолиса подначивает?
что за пила? пилить с обратной стороны или установить пилу на верстак
и диск мелкозубый надо
сдается мне, что у вас лобзик электрический
Николай Дмитриев
Нет, мы сначала и хотели лобзиком резать, брат с отцом решили, что пилой лучше. Сама не разбираюсь особо, не знаю почему. А что, у лобзиков часто бывает?
Может мощность большая, раз нету контроля?
Николай Дмитриев
Переключали мощности, не помогло.
В Питере и Москве жить вроде не обязательно, чтобы зарабатывать хорошо. Да и кроме России жить негде? У меня родители в Америке сдают дома. Знаю, что в России главный бухгалтер может зарабатывать от 60.000 до 250.000. А как? Сейчас у многих по 2-4 работы. Люди зарабатывают так, как получается. Так и зарабатывают. Так и получают сотни тысяч. У всех же разные профессии.
Хотя и балоболы тут есть, наверное.
P.S. Где Вы встретили таких олигархов? Может познакомлюсь?))
---
да вот тебя, например: родители дома сдают в америке.... ты, выходит, мажорка, раз у тебя родители дома в америке имеют, или же балаболка....
Хотя и балоболы тут есть, наверное.
---
Николай Дмитриев
А Вы думаете, что их каждый день покупают? Раз в месяц, если не в два... И почему сюда пишите?