Строительство и ремонт
Что в хозяйстве бывает нужно чаще: циркулярная пила или электролобзик?
Лобзик чАще, но им не всегда возможно сделать тО, что можно циркуляркой. Например, ровно подпилить дверь в ы лобзиком не сможете, нарезать деревянные полосы рОвно тоже .Я вам открою секрет : у меня ножовка, лобзик, циркулярка и маятниковая пила с распиловочным столиком сверху (Макита LH 1040F). Для разной работы разный инструмент. Лобзик-хорошо, но циркулярку он не заменит, Ц. же неудобна там, где достаточно лобзика, там, где лобзик требует длинного провода, вполне сгодится ножовка. Ну а маятник-это там, где запИлы под 45 гр и тонкая подгонка по ширине и длине (по миллиметрам и меньше).
циркулярка. лобзик он ограниченного применения
Электролобзик.
В хозяйстве нужно иметь и то и другое . Но если выбор из этих двух то берите лобзик . Хотя у меня есть 8 разных пил . И всеми переодически что то делаю
Лежил лобзик - забыл когда пользовался. А циркулярочка неск раз в год даже когда особо дел нет.
В хозяйстве и то, и другое неплохо пригодится..) циркулярку подкупил бы, в первую..)
циркулярная пила
Если хочешь, что бы электролобзик не сгорел и дольше проработал: Дисковая электропила НЕОБХОДИМА!
"Циркуль"наше всё!!!Лобзик в руки брал года два назад. Ну не занимаюсь я теперь прорезной резьбой! А циркулярок аж четыре, для разных работ.
и то и другое друг друга не заменит. Лобзик не предназначен для распиловки вдоль волокон или ровно по прямой, да и под углом он неважно, долго, муторно, можно спалить. Но вырезать фигурное отверстие или подлезть туда куда пила не лезет он незаменим. Для строительства лобзик редко нужен
Пила. Ею можно и ров напилить
И то и другое.
практически любую операцию, которую вы намерены выполнять циркуляркой можно сделать хорошим лобзиком. Так что для бытового использования лучше взять лобзик.