Ламинат на кухне нежелателен, ввиду его низкой влагостойкости.
В случае длительного воздействия влаги (стиральная машина, мойка - пролили воду и не заметили вовремя) его покоробит, и самое обидное, что восстановлению это не подлежит из-за нарушения внутренней структуры его основы.
Трудно выводятся с ламината пятна разной этиологии: жир, йод, зеленка, томат и т. д. частицы попадают в стыки, со временем зажириваются и всё... А мыть полы с помощью "тяжелой артилерии" - химреактивами, тоже, нельзя.
Замена части ламината на новый будет очень заметна на полу, ведь старый потертый ламинат сильно отличается от того, который положили только вчера.
Это как с обоями: все составляют хранить обрезки, думая, что в случае чего подклеят где надо. Но никто и никогда не подклеивает. Обычно полностью заменяют обои.
Строительство и ремонт
Можно ли на кухне постелить ламинат вместо плитки? Что посоветуете? Спасибо.
Постелить то можно, а представьте, что пролили на него жирный суп? Ламинат не любит воды.
есть специальный влагостойкий, у него ещё швы зеленоватые.. Бывают швы ещё воском обрабатывают..
у родителей положен, нормально всё
естественно.
в рабочей зоне у меня плитка, в обеденной ламинат.

можно если аккуратная хозяйка. Например я часто рассыпаю и проливаю поэтому у меня керамогранит
зависит от семьи. если все аккуратные, то можно смело класть ламинат.
мы, например любители покушать в комнате, а не на кухне. пока ничего не разливали, а вот крышка с кастрюли падала на ламинат .думала будут сколы. нет. выдержал.
Привет. Стели 33 класс.
мы собираемся постелить для пробы, или самый дешевый, или очень дорогой и качественный, пока не определились. муж дебет с кредитом прикидывает.
но, с разделением зон, скорее на 3, плитка, дешевый ламинат, дорогой ламнат. кухня 17 кв. м.
можно, но не желательно, т. к если случайно что-нибудь упадёт тяжёлое, то может произойти скол ламината и придётся менять. а чтобы поменять 1 ламинатину-надо половину разбирать