Строительство и ремонт

Можно ли на кухне постелить ламинат?

Виктор Дударь
Мы положили. Пока пожалели что светлый. (очень видно грязь) а так всё хорошо. у меня двое детей, опасения были и сомнения. И воду лили и моем часто, ничего. если по финансам не выходите на плитку, тогда кладите ламинат. хватит лет на 5-7, может больше, как повезёт. Кстати на счёт цены, мы брали 215 р квадрат, это самый дешёвый на тот момент. Главное правельно состыковать! что бы не было щелей, а так всё ок.
С уважением.
Иван Торбин
Лучший ответ
не желательно. Ламинат не любит воду, а кухню нужно часто мыть
Seldjuk '
Альтернатива не велика - ламинат, плитка, линолиум.
Плитка скользкая. если естьм аленькие дети, то лбы себе расшибут. Надов сегда будет ходить в тапках. а дети сами понимаете - не всегда о них помнят. да и уж очень холодный и не уютный.
Линолиум. Можно и его. Но.. . дело вкуса конечно, но мне личнон е нравится.
Ламинат. Скажите пожалуйста, как часто Вы проливаете что-то на пол в кухне? За 24 года своей жизни ни разу на пол ничего не пролила. Имеется в виду ничего большого типа кастрюля или тазика с водой. Уже 7 лет у нас на кухне ламинат и ему хоть бы что! При том, что он покупался давно и был не самого хорошего качества. А сейчас другие технологии, другое качество материалов.
Так что мой ответ - ЛАМИНАТ!
Bob ...
У нас родственники постелили ламинат на кухне лет 6 назад, и ничего плохого не произошло, цел-целехонек.
Максут Хамзин
Можно, только при укладке проклейте швы.
Да я согласна с Кнопкой. Знаете сама лично слышала передачу, что есть ламинат даже для метро. Так, что нужно поговорить в магазине с мастерами. Думаю найдете то, что хотите.
Постелить, конечно, можно. Только мыть замучаетесь, и от воды ламинат вздувается.
Farhod Farhod
можно только нах оно те надо?? ? ченить прольешь в большом количестве и он вздуется!!!
любой каприз за ваши деньги! ;) конечно можно, только вопрос сколько он такой (специальный, водоустойчивый) стоить будет, и не будет ли он по швам через годик вздыбливаться и т. д Мы дома полижили плитку и очень довольны!
Конечно, можно, у нас и в коридоре и на кухне ламинат. Уже и проливали на него и котик пару раз в туалет на него ходил и ничего не вздулось.
можно
но есть шансы что он вздуется от пролитой воды
как не клади его плотно. всё равно в щели попадёт вода.
Можно. Главно качественный ламинат купить. У меня на ламинате щенки росли, и ничего с ним не случилось, а что бы ламинат вздулся от воды его надо цистернами заливать.
не практично
если качественный класть, и не писать на него постоянно - нифига ему не сделается
BMW СТОЯЛА НА КУХНЕ ВСЮ ПОМОЙКУ ОБЛИЗАЛА СПАСИБО ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛА ТАКШТО ПОСТАВЬ БМВ
Ну у меня на кухне ламинат. И воду я уже не раз проливала, и все отлично. При выкладке ламината просто нужно все щели хорошо обработать герметиком!
Да, вода - его беда, вздувается от любой капли. Лучше положить плитку