Строительство и ремонт

Какой пол сделать на кухне - водостойкий ламинат или плитку керамическую?

Yerlan Zzzzz
Плитка практичней и долговечней-и выбор её просто огромен....
Светлана Чечётка
Лучший ответ
плитку
У меня плитка
Mirzohid Abdurashidov
конечно плитку, только сие дороже и хлопотней.
Дима Лебидь
Щаз делают двузоновую укладку. Зона где мойка и брызги- плитка, далее где стол и все тусовки то там стелют ламинат.
ламинат проще укладывать, с плиткой возни больше.
с другой стороны - плитка практичнее, на неё и ронять можно и не боится царапин от передвижения стульев, столов.

мы тоже выбирали - решили ламинат, уютнее на кухне, чем с плиткой.
Алексей Бала
Для кухни однозначно лучше плитку
Evgenii )
поменял на ламинат, посуда падает на плитку бьётся, а то плитка бьётся от падающей посуды, заменить битую плитку целая проблема и очень скользко на ней, можно травмироваться
Алексей З
плитку. однозначно.
если плитку то теплый пол, если без тепл. пола то ламинат, по другому нет смысла
На кухне - однозначно плитка! Никакой ламинат, даже 33 класс, долго и надежно не пролежит на кухне, если на кухне готовят и проводят много времени. Как ни старайся - на кухне будут такие условия, которых не бывает в других жилых помещениях. Будут брызги, вода, еда. Да-да, не смейтесь. Что-то будет падать, разливаться.

У меня в коридоре ламинат, а на кухне - плитка. Так вот я на опыте убедился, что на кухне ламинату не место. Коридор и комнаты - для ламината то что надо. Ламинат не любит частой мокрой уборки. А на кухне это делается очень часто. Даже если швы чем-то пропитать, все равно ламинат не начнет любить мокрые уборки.
Олег Лопатин
плитка лучше всего. Ее и убирать легче.
Желательно сделать теплые полы и положить плитку. Второй вариант- ламинат 32 ил 33 классса. немецких производителей.
Плитку, а лучше просто линолеум. Плитка опасна - скользит. В шероховатой набивается грязь. Ламинат все равно наберет воду и его поведет.
Круасан