Здравствуйте!
Давным-давно сделали на кухне ремонт, а именно стену с окном оформили кафелем. На нее повесили карниз, простой, легкий.
Не прошло и 5 лет, как карниз стал подергиваться, расшатался. В итоге с одной стороны оторвались от стены 4 плитки и крепеж карниза. Другие плитки вроде держаться и пустот нет. Стена под этими отвалившимися плитками мб с трещиной, т. к. для дома это характерно.
Хочется как-то все таки повесить карниз обратно. Надо ли делать новое отверстие? (понимаю, что надо) Можно ли приклеить плитку обратно? (клей или что-то там к ней прилипло) Как обработать стену?
Переклеивать всю стену новой плиткой или отделывать как-либо еще - не вариант из-за финансов ( А так-то, конечно, понятно, что надо заново все класть))
Строительство и ремонт
Здравствуйте! Отвалиласть плитка на кухне вместе с карнизом. Что сделать лучше?
часть стены, где была плитка подготовить её, лишнее отбить, прогрунтовать, дырки заделать штукатуркой. Плитки очистить аккуратно, чтоб не сломать их. Прилипить плитки на клей заново, подождать сутки и вешать карниз на старое место с новыми дюбелями..
Если только 4 плитки отвалились, а остальные держатся прочно, и остатки клея на плитках - тоже, то я бы не заморачивалась особо, а купила бы клей Момент-монтаж в тюбике за 100 р. , капнула на плитки в нескольких местах, только посмотрите, чтобы они клеились так же, как когда-то висели, чтобы остатки старого клея совместились, и приклеила, и все дела.
"Хочется как-то все таки повесить карниз обратно. "-))))))))))))Думаю если есть желание-это уже шаг, попробуйте заинтересовать мужа. Да просто голодовку устройте-но это крайние меры)))) Удачи)))
))) мне нравится - сами спрашиваете, тут-же сами отвечаете) Сейчас великое множество разнообразной плитки, может есть такая, как у Вас? Если нет, то придется сдирать клей со старой (а она не побилась при падении? ) или как тут советовали, можно попробовать на клей, ПВА например, но это если плитки четко на место встанут. Ну а отверстия - новые в другом месте, либо эти углублять.
заведите себе мужичка....
карниз на герметик плитку на клей титан лет на 5ть хватит, а там все морально устареет глядь и на нов. ремонт созреешь.
Сделай как советуют только дюбели ставь поглубже чтоб карниз висел на них а не на плитку упирался. А вот про мужа нужно задуматся хотяб на время ремонта завести
Почистить хорошо что-бы вы могли приставить плитку и она ровно ложилась, загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения, дать просохнуть, и на хорошый не дешевый клей, где бы было написано для плитки. Не забудьте швы заделать затиркой.