Строительство и ремонт

Здравствуйте! Отвалиласть плитка на кухне вместе с карнизом. Что сделать лучше?

Здравствуйте!
Давным-давно сделали на кухне ремонт, а именно стену с окном оформили кафелем. На нее повесили карниз, простой, легкий.
Не прошло и 5 лет, как карниз стал подергиваться, расшатался. В итоге с одной стороны оторвались от стены 4 плитки и крепеж карниза. Другие плитки вроде держаться и пустот нет. Стена под этими отвалившимися плитками мб с трещиной, т. к. для дома это характерно.
Хочется как-то все таки повесить карниз обратно. Надо ли делать новое отверстие? (понимаю, что надо) Можно ли приклеить плитку обратно? (клей или что-то там к ней прилипло) Как обработать стену?
Переклеивать всю стену новой плиткой или отделывать как-либо еще - не вариант из-за финансов ( А так-то, конечно, понятно, что надо заново все класть))
часть стены, где была плитка подготовить её, лишнее отбить, прогрунтовать, дырки заделать штукатуркой. Плитки очистить аккуратно, чтоб не сломать их. Прилипить плитки на клей заново, подождать сутки и вешать карниз на старое место с новыми дюбелями..
Никита Хлань
Лучший ответ
Если только 4 плитки отвалились, а остальные держатся прочно, и остатки клея на плитках - тоже, то я бы не заморачивалась особо, а купила бы клей Момент-монтаж в тюбике за 100 р. , капнула на плитки в нескольких местах, только посмотрите, чтобы они клеились так же, как когда-то висели, чтобы остатки старого клея совместились, и приклеила, и все дела.
"Хочется как-то все таки повесить карниз обратно. "-))))))))))))Думаю если есть желание-это уже шаг, попробуйте заинтересовать мужа. Да просто голодовку устройте-но это крайние меры)))) Удачи)))
Сергей Пухарев
))) мне нравится - сами спрашиваете, тут-же сами отвечаете) Сейчас великое множество разнообразной плитки, может есть такая, как у Вас? Если нет, то придется сдирать клей со старой (а она не побилась при падении? ) или как тут советовали, можно попробовать на клей, ПВА например, но это если плитки четко на место встанут. Ну а отверстия - новые в другом месте, либо эти углублять.
заведите себе мужичка....
карниз на герметик плитку на клей титан лет на 5ть хватит, а там все морально устареет глядь и на нов. ремонт созреешь.
Тарас Резанов
Сделай как советуют только дюбели ставь поглубже чтоб карниз висел на них а не на плитку упирался. А вот про мужа нужно задуматся хотяб на время ремонта завести
Почистить хорошо что-бы вы могли приставить плитку и она ровно ложилась, загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения, дать просохнуть, и на хорошый не дешевый клей, где бы было написано для плитки. Не забудьте швы заделать затиркой.