Строительство и ремонт
Как сделать плитку на кухне - с декоративными вставками или без?
Присмотрела плитку "Комфорт" от Керама Марацци, вот думаю - сделать с декором (я про квадратики) или без? Может сделать без декоративных квадратиков, но повесить красивые яркие прихватки?

Мне совершенно не нравятся эти квадратики. Бортик внизу хорош. Я бы без этих квадратов сделала.
Вот всю жизнь терпеть не могу эти вставки, даже сама не понимаю, почему. Стойкий негатив, и всё.
Декоративный бортик мне глаз не режет. Мозаика нравится, или вообще, ряд плитки другого цвета, тоже допускаю. А вот вставки в плитку - ну не мое, и всё. Бесят.
Руслан Уленгов
Видимо, у вас хороший вкус. Эти квадратики с кофейными чашками - просто мещанство.
Мы тоже обращали внимание на данную плитку. Но потом решили, что будет скучно. Выбрали такую... http://www.nefrit.ru/catalog/akvarel/

Мне не нравятся эти квадратики. Особенно. если на стенах будут рейлинги с разной кухонной утварью (и прихватками в т. ч.), так этих декоративных вставок и вовсе не видно будет.
Мы решили не ляпать, а полосочку только влепили)
Лучше со вставками, но расположить их как нибудь по другому, не как на картинке.
Все должно быть в соответствии. Одно подходить к другому. Если кухонная мебель лаконичная, без украшений, филенки, принтов, каких то декоративных ручек, то есть в современном стиле. Тогда я допускаю фартук как арт объект - с принтами, разноцветной мозаикой, бордюрами и вставками. Если кухня сама по себе очень декоративна (у меня кухня Глория -3 от Витра мебель), то я вообще поставила только однотонную плитку без бордюров и вставок, чтоб не устраивать цыганщину. Вообще у Керама Марацци вся плитка хороша. Мне очень нравится коллекция Английский Дельфт, она бело-голубая, как голландские изразцы на печках. Но там нужна и кухня темно-коричневого цвета в классическом стиле с филенками.
а мне понравилось, козырно