Строительство и ремонт
как заменить несбиваемую плитку на кухне новой?
кухня прежними хозяевами квартиры была облицована керамической плиткой. слой цемента, на котором она держится, 15 мм. качество раствора отменное! перфоратором не сбивается! в отличие от качества плитки, которая крошится по краям. теперь дилемма - как лучше поступить: покрыть сверху листом гипсокартона и на него прилепить новую плитку ( грунтовать или необязательно? использовать церезит или другой клей?) или сделать насечки на старой и на нее налепить новую? или может есть еще какой способ? буду очень признательна за советы.
Ну если совсем не сбивается--то продается специальная грунтовка. Она наносится на старую плитку. ("СТАРАТЕЛИ БЕТОН_КОНТАКТ" или "FEIDAL БЕЕТОН_КОНТАКТ" ) и высыхая делает ее поверхность шершавой. А вот уже на нее можно класть новую плитку.
Мужика нормального заведи! НАСМЕШИЛА )))))
ЛОПАТКУ или ЗУБИЛО на перф и с угла начинать сбивать, а ещё простое средство КУВАЛДОЧКА и ЗУБИЛО, должно помочь 100%. терпение и труд всё перетрут.
не сбивается? не может быть! Помощнее перфоратор тогда
Несбиваемой плитки не бывает.. . бывают плохие инструменты))))))
Перфоратор на порядок мощнее попробовать. И пика чтоб вострая была. Иглавное защитите руки лицо и глаза. Прорачную пластиковую бутылку можно разрезать вдлину, отрезать верх и низ и одеть на лицо.
добавлю... Не сбиваемой плитки не бывает.. . перфик помочнее.... видел БОШШШ а по мне так пукалка....
На старую категорически-нельзя! Как говорят умудрённые опытом каменщики: "у каждогослоя-есть своя память".Другими словами, по простому-будет плитка отваливатся. Сбивать её надо в любом случае. Перфораторы сейчас в большом ассортименте, так же как и буры, пешни и всё остальное из "расходников" к ним. Насчёт гипсокартона-я бы не стал этого делать потому что "крадётся" жилое пространство. Но, если у Вас его достаточно, то можно и закрыть листом. А клей вам посоветуют в магазине, т. к. я не знаю какая у вас плитка. Но Церезит-отличный клей.
Грунтование всегда обязательно.
Однозначно, на старую плитку, даже с насечками, новую лепить нельзя. А перфик выкиньте. Возьмите в руки стамеску и молоток. Ставьте стамеску под острым углом и "стучите" по ней (как в ФСБ).. . Перед таким грозным оружием ничего не устоит. Если честно, я плохо предстваляю, как вы перфиком плитку отковыривали...
наклеить сверху другую... .
а серьезно, продается пленка под плитку и наклеивается на имеющуюся, когда та надоест.
совет: не обращайте на неё внимания.
эх!! ! и смех и грех!! ! не сбивается.... а вы таким не пробовали постучать?
правда они стоят не меньше 20000р, но можно и в аренду взять, вам нужно то всего часа на 2, все зависит от квадратуры и от того откуда у вашего мужа руки растут. а на старую плитку даже не думайте, лучше мне вышлете эти деньги на что будете покупать плитку, все пользы будет. ))))

Эт, что ж за перфоратор у вас такой дохленький? Незбиваемой плитки не бывает! А на нее лучше не лепить ничего.