Строительство и ремонт

какой лучше пол для кухни? линолиум или плитка?

- сейчас модно: керамогранит больших размеров 100х300см, посмотрите тут http://www.23ff.ru/katalog очень практично для кухни, не имеет пор материал, не впитывается грязь.
Юрий Лонда
Лучший ответ
у нас ламинад. плитку и линолеум вообще не признаю
Руслан Садыков
на что денег хватит, то и лучше, плитка долговечней, но что на нее уронишь вдребезги и она холодная, если под нее теплый пол не положен.
Роман Лобов
Специальный особопрочный ламинат.
Ahmad Malikov
плитка
Василий Зюзин
Плитка? На кухне? Ну не знаю... Пролил что-нибудь и на плитке этой поскользнулся и расшиб себе что-нибудь... Потом это твердое покрытие, ронять на него что-то из посуды стремно - или посуда разобьется, или плитка расколется. Из двух предложенных вариантов я за линолеум.
Роберт Кобесов
дубовая доска
Миша Синкевич
Плитка. - на смотрите я состоятельный.
Юра Галатонов
керамогранит и тёплый пл под него. У меня керамогранит имитирующий дерево, он не скользкий, очень практичный, очень приятный с подогревом.. хожу босиком очень хорошо..
Василий Чистов
Я за линолеум, как и большинство.
Надоест цвет - недорого потом поменяете.
Так же это безопасность ваших детей и близких.
На мой взгляд - линолеум, хороший.
Иван Иванов
linolium skol'zkiy
Плитка практичнее будет мне кажется.
Yuriy Koppalov
линолеум предпочтительнее
Vadim Zaboronok
У каждого свое мнение по этому поводу и все смотрят на тот вариант, который будет более бюджетным. Я бы все таки советовал линолеум наверное, так как у нас он и установлена. Вот такой http://contractpol.com.ua/category/linoleum/ знаю точно хороший, идеально подойдет мне кажется. Во первых он практичный, не дорогой, во вторых легко за ним ухаживать, а в третьих его можно самим без проблем постелить, не вызывая никаких мастеров и не имея никаких специальных навыков.
линолеум не устойчив, со временем потеряет цвет ,, изнашивается, и ламинат тоже,, так как кухня это место где мы проводим больше времени, если ламинат то нужно купить хороший а хороший ламинат стоит очень дорого, вместо этого ламината можно купить нормальную плитку, точнее керамогранит за 600-800 рублей за Мкв, и забыть на это, почему керамогранит так как керамогранит устойчив ко всем воздействиям хоть чугунную посуду уранить, так что делайте вывод сами, я бы посоветовал керамогранит так как он договечный и можно пофантазировать с ним в плане дизайна) советую отсюда выбоать плитку https://plitka-mlitka.ru/, огромный выбор и цены ниже всех, на всю испанскую плиту сейчас у них акция - 15-20 % , и менеджеры настоящие профи своего дела, если что они бесплатно делают вам 3D дизайн кухни с вашими размерами, лично я очень доволен сервисом ) советую обращайтесь!
Плитка красивее смотри!!!
Rafael ***