Строительство и ремонт
Какой сделать пол на кухне?
Подскажите, пожалуйста, какие полы лучше делать на кухне? Думаю, бетонные будут холодные. А деревянные полы, говорят, не стоит делать. Чем можно утеплить бетонные полы?
У нас плитка.
Ее можно сделать с подогревом.
гости даже лежали иногда!
Сейчас есть сухие смеси, не содержащие цемент. Они теплее и долговечнее. А сверху, на них можно постелить утепленный линолеум, ковролин, или ламинат.
в коттежде тёплые водяные полы и комбинация ламината и плитки в рабочей зоне. Оценили комфорт уже в первую зиму! Сидеть хотелось прямо на полу!
плитка с подогревом от электричества (система теплый пол - электроматы тонкие есть 2мм) или от отопления - в стяжку металлопластиковые трубы укладываются от стояка запитать через регулировочный вентиль (а то некоторые без вентиля ставят а потом по полу ходить нельзя если отопление сильно греет...))) )
конечно перед заливкой стяжки на пол надо уложить гидро и теплоизоляцию: пленка полиэтиленовая 100-200 мкм и пенопласт 5 см или газобетон (его придется рапиливать, т. к. минимальные блоки там 10 см толщина) и поверх - стяжка 3-5 см с армирующей сеткой (обычно кладочная сетка идет нормально)
плитку или линолеум) на счет утепляемых - смотря какой дом, не думаю, что в благоустроенном доме с централизованным отоплением, целесообразно устраивать утепляемые полы
21 ВЕК!! ! Тёплые полы клади и забывай обо всём. Стоят дёшего, монтируются 10 летним ребёнком, регулируется температура и ВАЩЕ СУПЕР. Рекомендую. ЭЛЕКТРИЧЕСТВО НЕ ЕСТ ...ПРОСТО КОПЕЙКИ.
я выложила плиткой, а утеплять пожалела денег, в итоге пол красивый, удобный и комфортный в уборке и ледяной в зимнее время
Плитка с электр. подогревом!
Лучше зделать их пластивовыми (это и современно и полезно)