Строительство и ремонт
какой лучше сделать пол на кухне?
Имею ввиду покрытие и утепленный ли.
мрамор и сверху коверрр
Терракотовая плитка. Я бы не стала утеплять. Любые электрические приборы создают электромагнитное поле. А это куча болячек в будущем. Вплоть до раковых заболеваний.
кафель, пол с подогревом
у нас пополам. Рабочая зона, там плитка включая стены (там лучше бы утеплиться) , а половина из водостойкого ламината, там утеплять не надо, конечно если не аномально холодные полы.
Кафельки на пол и половое огревание, красиво и тепло ножкам
Теплый с хорошим терморегулятором. Сверху покрыть мозаичной плиткой. А по плинтусу сделать подстветку.
Положите плитку -очень удобно, долговечно и легко мыть. А утеплять или нет - как вам удобнее.
Посоветовала бы хороший линолеум, он тёплый и убирать его легко. А вот плитку не советую, когда падает посуда разбивается обязательно, да так, что осколки даже на стол залетают.
асвальт
Лучше ложить линолеум, потому что ламинат и паркет может вздуться.
Сделала 3 года назад кафель с подогревом, на стяжку. Супер, не нарадуюсь! Убирать легко, всегда чисто, красиво, и как новенький. Один только минус - стеклянную посуду лучше не ронять, дребезги очень мелкие и разлетаются далеко.
теплый. и позможности убрать батарею.
теплые полы и плитка самое хорошо!
Подошрев конечно нужен, особенно если дети мелкие. Апокрытие лучше комбинированное, рабочая часть кафель, а столовая ламинат или ланолеум на ваш вкус.
тем же вопрососм была озадачена. Если есть возможность и большое желание-делайте, конечно, плитку с подогревом. У меня дом 19 века, нельзя. Стелю линолеум. Плюсы в том, что он бесшумный. Конечно, если вы по дому только в тапках ходите, то по барабану, но у меня гости часто, хожу в туфельках-и на плитке можно так навернуться-мало не покажется, да и цоканье по плитке раздражает. Насчет битья посуды-совершенно правильно Вам говорят, не дай Бог что-то уронить, а это на кухне неизбежно. Кстати, если Вам захочется-можете подобрать линолеум с рисунком под плитку, смотрится очень аккуратненько
А если на плитку упадёт сковородка, то плитка треснет или сколется. У меня бывшая жена, дура, столько побила всего...