Строительство и ремонт

Хочу на кухне сделать пол со спила дерева, с кругляка дубового. Но пол с подогревом от газ котла. Это возможно?

Сделана чистовая стяжка в которой разведен теплый пол. Думаю напилять кругляки разных диаметров толщиной 3 см. И вот думаю на какой основе сделать замазку в пустоты между кругляков, потом шлифануть и вскрыть эпоксидной смолой например. Чтоб природные материалы были, без ацетона и прочего... чтоб не паровало от теплого пола!
Возможно ли это в сочетании с теплым полом? В инете смотрел, очень круто выглядит! Но укладывали не на теплые полы!
И порекомендуйте на что обратить внимание и с каких материалов сделать замазку и чем вскрывать? Заранее Спасибо!
Вскрывать ломиком лучше. Дерево поверх теплого пола раскрескается. Теплый пол неэффективен под покрытием с низкой теплопроводностью.
Виталий Кармазин
Лучший ответ
Если вам нужна "красота" - пойдёт. Через 2 года понятие красоты у вас изменится, как раз и поменяете. Спилы, не просушенные перед укладкой, не покрытые маслом до и после укладки и шлифовки - дольше года лежать не будут, растрескаются и вздыбят пол.
Игорь Игнатьев
по любому надо делать, пока деньги есть
Вадя Вакин
Александр Фильцев Вот и я думаю ;) ...Так а на что обратить внимание и из каких материалов?
"и вскрыть эпоксидной смолой например. Чтоб природные материалы были, без ацетона и прочего."
А эпоксидка это что? Отвердитель для неё в разы вредней ацетона. Ацетон является летучей жидкостью и через 2-3 часа от него и паров даже не остаётся..
А если по сути - прогреть такой пирог толком не получится. Эффективность ТП снизится более чем..
Serik Alpiyev
Александр Фильцев Эффективность ТП упадет конечно, но на кухне еще и батарея будет, так что это не проблема. По поводу эпоксидки не понял... все быстро улетучится и все норм будет?
Возможно, кругляк клеится на паркетный клей, пустоты заливаются эпоксидной смолой, так же под это дело можно предусмотреть отопление .
Думаю должно отлично получится .
Дмитрий Кащеев
С отоплением можно забыть про такой пол. А мастика там хитрая (глина, свиной жир, мелкие опилки) После просушки-шлифовка с последующей пропиткой льняным маслом.
Лучше тогда забыть о теплых полах на кухне ( если честно вообще не понимаю зачем их на кухне делают бред баб которым лень носки и трусы с начесом одеть) и пойти в сторону эстетики!
Александр Фильцев У нас частный дом, первый этаж. И это кухня прихожая выход сразу на улицу. По этому теплые полы... и они уже залиты.
Я бы так не делала. У нас от тёплых полов ламинату хана пришла через 3 года ( а на нем было в написано - подходит для полов с подогревом) А с вашим деревом и подавно похожая фигня получится. Я так думаю
Попробуйте обратиться к консультанту на этот сайт. Они реальные советы дают, мне помогли определить от чего ламинат задыхается в комнате. Все о полах знают, и не только, по сантехнике многое могут подсказать.
Muslim Game
Могу посоветовать оборудования для етого посмотреть в магазине http://vacuum-press.ru/.
Современные электрические конвекторы не такие уж и прожорливые в плане потребления электроэнергии. Хотя они и уступают в этом водяным конвекторам, про газовые не слыхал. Здесь можно посмотреть про отопление в частном доме http://www.otmag.ru
Nyrlan Turabaev
Когда я себе надумал сделать теплый пол в гостинной это был кошмар. Я перевернул всю комнату. Поломал все, что только можно. Изначално думал, что руки у меня не заточены. Смирился. Дошел до этапа класть саму обогревающую систему. И тут начались проблемы, то смесь не так замесил и она у меня в тазике и застыла, то пару трубок сломал. В общем плюнул и решился звонить профи. Звонил этим парням aldentrade.com.ua Они меня проконсультировали, рассказали как сделать, в итоге я у них все и заказал. Вот такая моя история с полом)