Строительство и ремонт

Какой посоветуете на кухне сделать пол?

его достоинства и недостатки?
думаю ленолиум практичнее-теплый, влаги не боится
ламинат даже дорогой требует большого ухода и невлагоустойчив
плитка на мой взгляд эстетична, но слишком травмотична, особенно если в доме есть маленькие дети и пол олодный если без подогрева
Марис Вилгерт
Лучший ответ
Нурсейит Тынымсейит Уулу ламинат также влагоустойчив как и линолеум - у нас вот ламинта....а вот плитка разная бывает....я б тож положила лучше плитку....
керамогранит
Maksim Yun
Выложить зеркальной плиткой.
А что скажеле по поводу плитки ПВХ?
Giku Blindu
Александр Глебов не разу не сталкивалась,сказать ничего не могу.
На кухне - моющийся!!!
Шероховатый керамогранит. Не скользко, хорошо моется, прочный-сковорода чугунная несколько раз падала и не треснул, не откололся. У меня без подогрева-зимой достаточно холодно по нему ходить без тапочек-это недостаток. Еще керамогранит достаточно тяжело обрабатывается- трудности при укладке.
у меня рифленая плитка. не скользит. правда, трудно мыть, но если не "запускать", то в общем-то ничего. мне нравится. на ламинате и линолеуме остаются жирные пятна, если на пол попадут брызги от жарки. и липнет пол, когда грязный.
Плитка однозначно!
Объясню. Кухня место разных неожиданностей, т. к. совмещает в себе риски от близости сантехники, плиты и приёма пищи. Отсюда неминуемы протечки труб (либо ваших, либо соседских) , горячие предметы (падающие лопатки, крышки, сковородки и чайники в момент, когда Вы не ожидали что они ТАКИЕ ГОРЯЧИЕ :)))) и пятна от свёклы, помидоров и прочих красящихся продуктов.... Отсюда вывод.. . ни ламинат, ни линолеум ни ковролин не прослужат вам дольше плитки. Да и потом, под плитку можно с большим удовольствием поместить тёплый пол.
Удачи в строительстве!
Если площадь позволяет, то хорошо смотрится комбинированный пол. Рабочая зона - плитка (с подогревом) , обеденная- ламинат.
Лучше всего кафель. Итальянская плитка с антискользящим покрытием, похожая на ламинат, идеально подходит. Я так сделал.