Строительство и ремонт
Из какого материала лучше сделать пол на кухне?
Методом проб и ошибок я поняла, что всё индивидуально. Конечно плитка с тёплым потом неплохо, но мне не подходит, не люблю камень, часто ходим дома босиком, поэтому люблю натуральное дерево. Считаю идеальным вариант, когда сочетается доска и плитка под той частью, где возможно больше всего загрязнения (плита и мойка) можно сделать дизайн красивый...
Плитка или керамогранит.
А под этим - теплый пол.
вариантов масса... если же плитка то обязательно с теплым полом... можете сделать ламинат с кафелем.. под рабочую зону делаете кафель а всю кухню выкладываете ламинатом либо паркетом.. как вам угодно... соединяете порожком... выложив кафель будте готовы к тому что уронив на пол обязательно разобьете.. и потом это довольно скользкий пол.. но практичен....
у нас плитка, легко мыть, легко убирать, пожалуй единственный недостаток плитки на кухне, это если у вас что то упадет типа бутылки может остаться неприятный скол, либо может вообще она лопнуть.
Плитка)))
а чем простой водостойкий ламинат хуже, дешевле же намного, и мне кажется теплее чем плитка.
Тот, который вам легче всего будет мыть...
Качественная плитка!
Добрый день.
1. Ламинат. Сразу скажу что это одно из самых популярных покрытий на сегодняшний день. Лучше выбирать ламинат проверенных производителей, таких как: Quick Step и Alloc. Если вы хотите имитировать на кухне пол под камень или плитку то вы у этих производителей найдете интересные дизайны. Весь ламинат влагостойкий и не боится пролитой на него воды. Абсолютно не вреден и легок в уборке.
2. Пробка. Если выбрать износостойкое пробковое покрытие то оно будет служить ничем не хуже ламината и плитки.
Тем более пробка прияна на ощупь. Так же пробка полезна для суставов. Есть опять же несколько производителей. Порекомендовал бы Wicanders.
3. Линолеум. Если выбирать хороший линолеум то тогда он выйдет не намного дешевле ламината. Лучше брать полукомерческий. Чтобы защитный слой был не меньше 0.4. Если будете в магазине то там обьяснят.
Хорошими и не дорогими производителями считаются Tarkett и Juteks.
4. Керамическая плитка
Удачи в выборе. будут вопросы обращайтесь поможем
Интернет магазин
4. Керамическая плитка
Интернет магазин
плитка. 100%