Строительство и ремонт

Нужна помощь! Что на кухню положить? Ленолиум или плитку на пол?

Однозначно линолиум. проверено горьким опытом.
сколько посуды разбито вдребезги, сколько подскальзываний на маленькой луже, два раза дочка голову травмировала, когда падала..
Саша Сидоренков
Лучший ответ
Николай Gtktdby спасибо. у вас плитка?
Николай Gtktdby ага, нужно линолиум всё таки
у меня линолеум самый дешёвый. если что отодрать и поменять два часа-из них полтора на таскание мебели
Я дома в носках хожу так мне линолеум лучше Плитка холодная
Что больше нравится. На мокрой плитке навернуться не боитесь?
Николай Gtktdby Боимся, наверно нужно линолиум...
линолеум. что на плитку упало то разбилось и сама плитка треснет на пролитом подскользнуться можно на плитке
не скользкое покрытие ...можно уличную плитку (научены горьким опытом перекрывать хотим чем угодно только не плиткой ...
Линоль и теплее и безопаснее и чище и сменить быстро.
А плитка- каждый ваш шаг, чих, пук будет слышен соседям.
Линолеум. Лучше всего - если единым куском. И желателшьно качественный.
Два с лишним года лежит плитка. До этого тридцать лет был линолеум. Ни разу не пожалела. Не скользила и не разбила ничего до сих пор.
Виктор Куликов
А ещё лучше ламинат.
Линолеум, он не так холодит, да и выглядит намного симпатичнее, опять же по цене и работе дешевле обойдётся....
Данил Миль
Линолеум. Только не вздумайте на линолеум стелить ковер. Снимали такую квартиру, жена готовила, бывало все летело на пол, само собой на ковер тоже. Сборище тараканов.
Паркет.
Сколько людей столько и мнений. У родителей линолиум лежит всю жизнь, у меня плитка. Оба материала хороши.
кварц-винил на долгие годы
Steven Колпаков
Линолеум лучше - нет стыков и легче мыть пол, плюс он не раскалывается. Ну и расцветки бывают очень красивые... вот на этом сайте много видела красивых https://perm.elhall.ru
Nauryzbek Amirov
Была на строй квартире плитка... да такая неудачная:
скользкая, в то же время с "рисунком", по рисунку шероховатая- грязь, любое пятно счищалось только щеткой. Разбиты 2 стрелянные бутылочки. Скользко, опасно, сложно мыть.
В новой квартире положили линолеум и рады)))
M@@@@@@@@ N@@@@@@
Плитка по надежнее и если приложить фантазию - по эффектнее. Естественно плитка должна быть напольной и не скользкой. Другой вопрос не всем комфортно босыми ногами ходить (хотя лично я хожу и пофиг), если посуда падает - шансов практически нет и... стоимость плитки с работой гораздо выше. Зато на века!!! Линолеум - теплее, дешевле, но.. менее долговечен. mastakoff.ru
Положите болт.
Лучше, конечно, линолеум.

Во-первых, если уронить на плитку что угодно бьющееся, то это всё. Осколки по всей кухне. Плюс, плитка холоднее линолеума. Ноги могут замерзать. Плюс, плитка скользкая. Босиком ещё более-менее, а в тапках - как на катке. Плюс, если что-то тяжёлое уронить на плитку, то хана ещё и плитке. Расколется только так. А менять её - то ещё веселье.
Я за линолеум. И дешево и мыть просто.
Oleg Ponomariov
Здравствуйте, заинтересовал ваш вопрос! В прошлом году тоже столкнулся с такой ситуацией.
Лучше линолеум. Он красивее и прочнее выглядит. Я в гостинную себе его взял. Кстати как я его купил?
Помогли мне в этом мои друзья. Они порекомендовали и даже убедили меня посетить один сайт. Думал, что полный отстой, но мнение оказалось положительным. Спасибо моим друзьям, худшего не пожелают! Сам то я тоже не эгоист, поэтому поделюсь с вами ссылочкой на этот сайт :) Удачи вам!
http://mebelcub.ru
Николай Gtktdby Огромное вам спасибо, посмотрю :)