Строительство и ремонт
На следующий год планирую делать кухню, как меняют полы?
кухня маленькая около 5 кв метров ,хрущевка , пол на первом этаже плохой , щели, мухи летом , говорят надо менять лаги и полы .Долго ли это делаетсЯ мастером и во сколько примерно встанет ремонт пола?
Лаги надо смотреть мастеру
Возможно просто перебить доски достаточно будет и положить , например хороший ламинат
Мух точно не будет из щелей
Думаю неделю, не меньше все займёт
Мух точно не будет из щелей
Думаю неделю, не меньше все займёт
Это капремонт.
Работа большая, грязи много...
На первом этаже надо делать наливной пол, тогда всякая дрянь из подвала не будет лезть. Во всей квартире. Как минимум на кухне, но лучше во всей квартире.
Когда мама в хрущевке меняла пол, то внутри был просто кошмар. Нашла куриные кости, видимо, строители в середине прошлого века пообедали)) ну и кучу трухи-мусора.
Соседка утепляла мокнущую стену в панельке. Раздолбили верхние слои, а тааааам!!!!! Щели забиты старой одеждой! Колготки нашли.
Так что в хрущевке не надейтесь отделаться малой кровью, там точно жесть. Лучше нанять нормальных спецов.
Дамир Гарайшин
они не лезут больше нигде , везде все хорошо, а в кухне щели большие у плинтусов и мухи меня одолели , кошачий корм заваливается под плинтуса , вода поливалась неоднократно, стиралка отказывала и ... потоп был
вот именно позови мастера перед началом он скажет цену захочешь поишешь дешевле но пол лучше делать сразу ва всей квартире а не по комнатам и по современному утеплитель стяжка и линоль или там ламинат если сделают грамотно дорого не те тараканов мух и вони из подвала
Выносят полы старые деревянные и делают армированную,плавающую стяжку по пеноплексу (утеплителю )
Самое быстрое, которое делается за 1 день на такой площади - сухая стяжка Кнауфф. Максимум - один день на демонтаж старого и полдня на монтаж нового. Получаете прочный черновой пол, на который можно сразу раскатать линолеум или положить ламинат. Если есть время и деньги - то укладка плитки, но это уже другой мастер и расходы, после укладки пару дней ходить по ней будет нельзя…
Остальные варианты могут быть дешевле, но сроки будут больше.
Делают неделю, у вас будет меньше.
Стоимость узнавайте в вашем регионе.
У нас 6-10 тр кв м
Стоимость узнавайте в вашем регионе.
У нас 6-10 тр кв м
Мы в хрущевке поднимали полы, засыпали керамзитом и заливали. Потом плитка, если все быстро делать за дней 10 все можно сделать
Вы такая хозяйственная