планирую ремонт и так как я до этого его не делала не знаю, в каком порядке действовать...
1. пол, менять обои
2. поменять обои, потом сделать пол
мужчины, строители, ответьте )
Строительство и ремонт
что сначала менять..пол или обои
Нам тоже сначала сделали стяжку полов, выровняли стены, потом поклеили обои, натянули потолки, приклеили потолочный плинтус и только после этого клали паркет. Я долго сопротивлялась такой поочерёдности, но мастера объяснили (передаю своим языком : ))) После наклейки обоев в квартире большая влажность, а паркету это не понравится ))) Я верещала про летящую стружку при распилке паркета и плинтуса на обои и потолки.. . Но они перед укладкой пола всё герметично обтянули плёнкой, (видок ещё тот )))
УДАЧИ!! ! : ))
Вначале все обдираете и ломаете.. . старое.. .
Потом черновая подготовка стен,
Потом в принципе без разницы.. . Ламинат боиться воды и влаги.. . Если не гарантируете его защиту при поклейке обоев - то обои вперед.. . Если сможете плотненько накрыит ламинат, то можно и его вперед...
Потом черновая подготовка стен,
если у Вас полы доски гнилые то конечно первое полы. если просто линолеум или ламинат поменять, то тоже лучше полы...
пол не меняй ато ещё проблемы со здоровьем и семьёй будут
Если ламинат, паркет и подобное, то сначала делают влажные работы, т. е. обои, а потом ламинат. Иначе ламинату может придти трындец.
сначала обои замените
сначала пол, затем обои проще будет клеить (+ставить плинтусы, к тому же обои не обдерутся в самом процессе благодаря умельцам...)
...Первым делом идет демонтаж обоев, стяжки, кафельной плитки, оконных и дверных блоков. Стяжка пола делается в первую очередь, так как срок ...
пол будете менять как? линолиум менять или стяжку делать, немного вопрос не понятен, обои просто менять или стены шпатлевать?
конечно обои, потому что с обоев грязь на пол .его всё равно менять. Если на оборот, то испортите новый ламинат оно Вам нужно?
Сначала меняйте полы, пото обои...
первое....
Поменяй пол, аха..., а потом зацарапай его упавшей штукатуркой (во время срывания обоев и обильно смочи новеньнкий ламинат обойным клеем. Ан нет...! Постели на него перед работами по стенам целофан. Под него обычно закатывается сор всякий. Тут главное пошуршать хорошо им и царапинки появятся сами по себе))
меняете пол, потом-когда станете мужиком, делайте все остальное
пол, потом обои
когда я делала ремонт то первым делом (после того как удалила старые обои) мне сделали стяжку, потом стены подготовили к оклейке обоев. затем - натяжной потолок, линолеум и обои
пол потом обои я маляр -художник