полы затем двери, установка дверей относится к завершающему этапу ратбот, но перед обоями, так как последие требуют определенной влажности ( равномерность по всей комнате) отсутствия сквозряков.
плинтуса я ставлю после поклейки обоев это проще.
НО если у вас ковролин то цеесообразней установить сначала двери.
Вообще то при наличии нулевых отметок, зная полщину нап. покрытия можно и двери устанавливать (например входные ), а затем полы, для клаф .бригады это не проблема
Строительство и ремонт
Делаем ремонт. Что сначала надо менять полы или межкомнатные двери?
двери под полы и не иначе....
полы, плинтусы, двери
в таком порядке
Полы, естественно.
полы двери плинтусы
Сначала делается НИЗ потом ВЕРХ, т. е. пол и т. д.
Не знаю, как правильно, но логичнее начать с полов. Иначе как вы определите расположение дверей относительно несуществующего пола ?
полы, т. к. при выравнивании они могут подняться на несколько сантиметров
Полы, поскольку высота дверей зависит от высоты пола.
полы. иначе двери могут не открыться или наоборот снизу щель будет
пол
ну я так понял тут уже лишний со своими советами.
Снимаете старые двери, выдираете дверные коробки, настилаете полы, ставите коробки, навешиваете двери.
На всякий случай:
Если на пол будет литься ровнитель, то нужно исключить сквозняк. Особенно это касается самовыравнивающихся финишных ровнителей на цементной основе. Там такая парилка образуется! Так что какую-либо завесу вместо двери приделать придётся.
на что денег хватит
Двери меняете с коробками или без?
Если с коробками, то сначала двери, если без, то полы, потом двери, а потом уже под все это подгоняете под финиш после поклейки или покраски стен плинтуса и обналичку.
двери в последнюю очередь при ремонте ставяться
от пола до верха