Эпоксидный клей даст прочность. Будет смотреться, как ламинат или паркет.
Выдержит ли такой пол передвижение мебели? Сильно ли будет царапаться или тускнеть?
Строительство и ремонт
Возникла идея сделать красивый пол. Наклеить обои (дерево) на пол, с помощью эпоксидки. И залить им же сверху.
1. Это сколько же эпоксидки надо?
2. Как выравнивать будете, чтобы гладкий был?
3. Исцарапается сразу же
Женя Хребтов
Выравняется сам. Он же жидкий.
Ну уж не обои А линолеум Есть очень красивый под дерево и ничем заливать не нужно Надоест смените
Женя Хребтов
Под ногами тогда будет не дерево, а резина. Это совсем не то.
выдержит .. даже если просто 4 слоя лака паркетного двухкомпонентного поверх пустить (обои предварительно надо грунтовать минимум 3 слоями разбавленного пва, иначе они от лака потемнеют). .
но .. это обойдется не дешевле приличного линоля и мороки много .
и чтоб пол дер. ремонтировать не будете знать как все это отодрать.
Но ради эксклюзива и развлечения - можно ))
Учтите такой момент. Эпоксидная смола неводостойкая. В условиях влажности они растрескивается. Да, с её помощью делают катера и яхты, но поверхность затем покрывают водостойкой краской или лаком. А вот вариант от Sergey Shumov вам стоит рассмотреть, я сам видел такой пол и мне он очень понравился.
А лак для пола не подойдёт для этой цели?...
Царапаться точно будет. Но гораздо раньше, думаю, потрескается.
Женя Хребтов
Если слой не толстый, то он гнется. Может и не потрескается.
мы тоже подобное проходили, в общежитии щелей в полу было много а перестелить навыка не было-настелили газет и пропитали латексом насколько слоёв, потом краска-лет 6 простояли.
Вообще - эпоксидные смолы не для жилых помещений: так ровняли полы для установки высокоточных приборов и аппаратуры, как например, в кинопроекционных на телевидении.
когдато давно мы развлекались подобным образом, растянули ткань и покрыли на 10-15 слоев лака-хватило на год, потом содрали и постелили паркет
меняю ответ- существуют полы на базе эпоксидных смол) Так что вы не изобрели велосипед)
Женя Хребтов
Финансы ...знаете ли.
Не думаю, что с выравниванием будут проблемы. Слой то не толстый будет.
а наливной пол заказать если? и рисунков там завались на любой вкус.. .
недавно кто-то фотки кидал таких полов в вопросе--красиво))
Женя Хребтов
Главный вопрос в финансах. Хочу дешево и ...красиво.
В советское время, когда слово "ламинат" еще не существовало в русском языке, особым шиком было покрыть полы оргалитом, на него приклеить ткань (ситец в цветочек, например) , а сверху все это залить несколькими слоями лака.
а не проще ли купить нормальный ламинат? ..меньше мороки и надёжнее результат, в цене то же самое
может лучше толстое стекло настелить, а под него можно и тему как у вас на автарке, ну а там понеслась.. . ультрафиолетовые лампы, флуоресцентные рисунки на потолке и стенах. . .и тд
п. с. почему же на коньках, из стекла делают полы, если что то подсветить надо, это нормальный материал
Женя Хребтов
И на коньках потом на нем кататься? )))