Строительство и ремонт
Как можно наклеить обои на стенку кирпич, дерево, глина? (побелку смыли, но глина немного сыпится, будут ли держатся.
Грунт в один слой будет мало, т. к. адгезия у глины высокая, тут надо 2-3 раза. А грунт брать готовый для 1 раза, следующие слои добавлять клей ПВА прямо в грунтовку и довести до состояния кефира. Проверено-работает по глине хорошо, т. к. создается типа пленки на глине
не будет, надо загрунтовать и пошпаклевать... если лень возиться, то старым способом, сначала газеты, хотя не факт, что всё держаться будет...
Обработать грунтовкой.
купите грунтовку, она выглядит как молоко, прогрунтуйте стены и только на следующий день клейте обои, клей делайте нормальной густоты, чтобы не был жидкий! удачи в делах!
Если у Вс сыпется штукатурка, обои клеить не стоит, держаться не будут. Просто не на чем будет. Обязательно нужно прошпаклевать стены, или хотя бы те места где осыпается штукатурка.
Стена грунтуется праймером, и наклеивайте смело обои. Если конечно сыпится немного, а не куски выпадают=)
можно загрунтовать, но я думаю стоит обить все это безобразие, лучше гипсокартоном
вы в пещере живете или в землянке? где вы глину то нашли? какие блин обои если у вас там глина, вам глазурью надо покрывать и на обжиг... и хохломскую роспись, забудьте про обои.
по глиняным стенам пробовал грунтовку. слабовато.
пришлось грунт делать самому, из ПВА с водой 1:1
Когда всё высохло, шпаклевал, чтоб выровнять. и стартом и финишем, а потом уже клеил обои.
не забудьте, что на кривой стене вы стыки обоев сроду не сведете.