Строительство и ремонт
Если соседи сверху в спальне делают кухню!
Если соседи сверху в спальне делают кухню, что делать? Понятно что там будет установлена стиральная машинка и прочее оборудование, гидроизоляцию они на полу не делали, мало того даже стяжку на пол выполнить не удосужились. Ясно что будет слышен шум воды в кране и возможны протечки! Как их уговорить не делать кухню в спальне или чем-то пригрозить?
Это незаконная перепланировка, наказывается приличными штрафами. Обратитесь в домоуправление, а затем если мер не приняли, то в суд.
Только в этом случае с соседями приходится сориться, что нежелательно.
Лучше объяснить им спокойно, что в случае протечки им придется не только вам платить за ремонт, но и штрафные санкции приличные государству родному оплатить, а потом выполнить предписание о восстановлении все в исходное состояние. Нужна им такая головная боль?
Нежилые помещения можно устанавливать только над нежилыми, пишите заявления участковому милиционеру, в ЖЭК и Жилищную инспекцию или управу. Зачем вам терпеть это безобразие Нечего грозить, надо сразу действовать, о то когда кучу денег вложат в ремонт, будут уже подкупать чиновников и сможете найти управу тогда, когда действительно зальют, а так будете слушать шумы и прочее.
Так, ради поднятия настроения! Я купил на одной лестничной площадке вторую квартиру, соединил обе квартиры, в комнатах перепланировку не делал, получилось всё удачненько, но!!!! зачем в одной (теперь) квартире две кухни? !
Кухня приличная 12 м2, рядом получились (вторые) туалет и ванная - песня! Сдуру сделал себе СПАЛЬНЮ в этой кухне!! ! Теперь тоже ненавижу соседей!! ! Люто!
Накатайте телегу в ЖЭК. Они им вставят по первое число. Т. к. это перепланировка. А уних скорее всего даже разрешения нету.
Удачи.
Поговорить с техником-смотрителем
нужно им вмазать хорошенько или помещения удут делать ночью или можно устанавливать только над нежилыми, пишите заявления участковому милиционеру, в ЖЭК и Жилищную инспекцию или управу. Зачем вам терпеть это безобразие Нечего грозить, надо сразу действовать, о то когда кучу денег вложат в ремонт, будут уже подкупать чиновников и сможете найти управу тогда, когда действительно зальют, а так будете слушать шумы и прочее.
Обратитесь в ЖЭК с письмом. У ваших соседей наверно нет ещё разрешения на перепланировку. А если есть то обращайтесь в стройнадзор где они получали проект на несоблюдение технологии.