Строительство и ремонт

подскажите, какой лучше сделать потолок на кухне? нас периодически топят соседи сверху..

тогда натяжной, воду сольют и будет как новый))
Askar Berimkulov
Лучший ответ
Типа подвесного -поменял плтку-опять новый-дороговато
Пластиковый сайдинг-легко моется, дешево
Андре Гусев
Застраховать квартиру. А потолок покруче!
Д. Серёжа
правильно ответили, натяжной!! ! обрабатывать поверхность не нужно, воду в случае чего можно слить не меняя натяжной потолок
Андрей Дращёв и что же будет от воды на потолке под натяжным потолком даже если ее слить?..
водонепроницаемый
а что соседи гидроизоляцию не могут сделать?
Пусть они пару раз вам потолок сделают, а потом можно будет делать любой (((((((
Сергей Кичук
Ну если топят - то натяжной.
Действительно, попробуйте застраховать на символическую сумму именно кухню (такое возможно) , и на небольшой период до очередного залива.. . Секрет такого похода в том, что соседей будите убеждать не Вы, а страховщики со всем их юридическим толком и опытом. :-):-)... В договоре важна передача Ваших прав по юридическому решению вопроса страховой фирме. Они не захотят терять Ваши деньги, и будут взыскивать ущерб с "виновника событий".:-)
Игорь Панявин
Хотя бы раз судиться с соседями, а потолок сделать натяжной и застраховать.
натяжной
а может стоит один напрячься и соседей поволочь в суд за нанесение ущерба, там же не только один потолок страдает
натяжной, только наверно надо сразу сделать вентиляшечку (чтобы воду сливать) а то постоянно без света будите))))
Пусть сначала соседи об этом подумают (которые вас топят)
сначала затопить соскдей. . а потом повесить нормальный потолок...
Евгений Гаер
да никакой. если они периодически вас топят. какой смысл стараться? все равно все пропадет
Лучше соседей наказать один раз!! ! и тогда потолок делайте любой!
ГИпсокартоннный потолок у вас придет в негодность от первого попадания воды.
Натяжной потолок держит большое кол-во воды. Держит примерно до 100 литров. Если появится необходимость - вызовите специалистов, они вам сольют. Сами не пытайтесь.
<<<<Kирилл>>>> <<<Грошев>>> Вообще надо подать в суд. Вода разрушит штукатурку на стенах и все слетит, т.к. отделочные материалы не выдержат большой влажности
Михаил Микитюк Подскажите,а как быть с поверхностью старого потолка(если топят постоянно)?Ведь там всё равно будет сырость и появится грибок со временем.Единственное,что с натяжным этого не будет видно.