У меня старая хрущевка, поэтому не мешало бы снять старую кривую штукатурку и заново отштукатурить. Только покраска в обычный белый цвет, без всяких многослойных конструкций.
В маминой сталинке пришлось налепить гипсокартон, потому что перекрытия деревянные, и штукатурка ни них плохо держится. Из-за ригелей различной конфигурации пришлось один уровень опустить по периметру, в середине и у наружной стены с окном - выше. Но тоже белый цвет.
Строительство и ремонт
Каким бы вы сделали потолок на кухне если бы запланировали ремонт?
подвесной. надо разобрал помыл...
у нас натяжной, но в след. раз будем делать я сниму это везде. НЕ знакома пока с современными альтернативами, но типа побелки, или покраски как раньше--и то лучше.
Маша Федина
А чем не понравился?
ремонт делали недавно. потолок сделали подвесной из гипсокартона. покрасили белой краской, установили точечные светильники
Белый, покрашенный водоимуоьсионкой
Натяжные стоят в двух последних запланированных ремонтах
Белой акриловой краской покрасил,
а стены покрасил этой же краской, но с добавлением колера, яблокового цвета :) зелёненького короче
Панорамный
Маша Федина
Это как?
по белил бы! дёшево и зло.
Если на кухне газ, то чем проще, тем лучше. Ибо газ имеет очень неприятный "побочный эффект" в виде субстанции липкого желтого цвета.)
Маша Федина
Газ. А проще -просто покраска?
Сергей Крещенов
Если не работает вытяжка, то и без газа субстанция образуется, правда, заметно меньше. И не удивительно, после жарки котлет вонь стоит на всю квартиру, даже при открытом окне. Мой вывод - зависит от вытяжки, а не от газа.
Гипсокартон
Уже сделал, натяжной, на всю жизнь...
Никакого эксклюзива, классический-белый
Хотела бы натяжной но надо красить
Не понятен вопрос.. Каким:.. Цвет, высота, материал...
Маша Федина
А, сейчас дополню. Спасибо. Материал
Андрей Дериглазов
Покраска водоэмульсионной белой краской
Не планировала, но сделала реечный, чтоб быстрей.)) Вполне довольна. Натяжной нельзя, в кухне газ.
только не натяжной и не подвесной, а просто побелка
Только штукатурка и шпаклевание.. с последующей покраской
берёш брус 50 на 50 присверливаеш к стене. пришившись к нему делаеш обрешотку потолка из то го же бруса а потом сайдингом белым самым дешёвым. работы на день....
белым
Натяжной. Быстро и эффективно.