Строительство и ремонт
Спальня над кухней. Почему нельзя?
Добрый день. Сейчас строим дом по утвержденному проекту. Знакомый архитектор сегодня сказал, что мы допустили грубейшую ошибку, т. к. расположили спальню над кухней. На вопрос почему ответил- не помню, но это первое, чему их учили в институте. Подскажите, пожалуйста, почему все же нельзя? Спасибо.
В многоквартирных, жилых домах нельзя располагать кухню над спальней.... а в своем, частном доме можно все, что угодно....
Взрывоопасно, пожароопасно
Раз он не помнит, значит можно. Возможно он что-то напутал просто
запах жратвы спать не дает
Умиляют меня такие архитекторы. . Почему не помню, но положено. Что это за специалист такой? Если положено и учили - обоснуй. Не знаешь - молчи в тряпочку. Вот над гаражом спальню, действительно, лучше не располагать. Над кухней делайте и не переживайте.
может он имел в виду кухню над спальней - вот это точно запрещено, а спальня над кухней с хорошей вентиляцией никому не помешает.
перебрала в уме все проекты - почти во всех спальни на втором этаже и естественно одна из них над кухней....
перебрала в уме все проекты - почти во всех спальни на втором этаже и естественно одна из них над кухней....
Знакомый архитектор Ваш вообще хоть знал о чём разговор?? ?
так вот скажу теперь Вам я - нигде не прописано, ни в каких проектах, гостах что спальню или другую комнату НЕЛЬЗЯ располагать над кухней... иначе бы кухни строили вообще в отдельной комнате приклеенную сбоку к домам.. .
блиииин, аж смешно стало со слов "НЕ ПОМНЮ" :))
так вот скажу теперь Вам я - нигде не прописано, ни в каких проектах, гостах что спальню или другую комнату НЕЛЬЗЯ располагать над кухней... иначе бы кухни строили вообще в отдельной комнате приклеенную сбоку к домам.. .
блиииин, аж смешно стало со слов "НЕ ПОМНЮ" :))
у соседей спальня на втором этаже, как раз над кухней, не жаловались!
Спальню над кухней можно, нельзя кухню над спальней.
В индивидуальном жилом доме можно. В многоквартирном по нормам нельзя.
Похожие вопросы
- Если соседи сверху в спальне делают кухню!
- Если я собираюсь использовать кухню как жилое помещение, то есть спальню, а кухню установить в гостинной и...
- в какие цвета покрасить спальню, детскаю , кухню и гостиннаю
- Стоит ли использовать декоративную штукатурку на кухне? Почему?
- Можно ли кухню квартиры превратить в спальню?
- Можно ли перенести "мокрую точку " в другую комнату, если в кухне хочется сделать спальню?
- Если, например, купить квартиру с большим залом и перенести кухню в зал, а в кухне сделать еще спальню?
- Сколько будет стоит перенести мокрую зону с кухни в зал? У меня первый этаж хочу сделать вместо кухни спальню
- у меня квартира 50 кв однушка, первый этаж (разрешается перепланировка) стоит ли делать кухню гостиную? а кухню спальней
- Какого размера должны быть спальня, гостиная, детская, сан. узел, кухня, кабинет, прихожая?