Строительство и ремонт
на кухни стоит мне пол менять, там паркет был, думаете сделать кафель? и какой?
Скользко будет и слышно вас соседям. Ламинат стелите.
кафель на пол? вам сколько лет уважаемый, да помониторьте интернет.. кафель на стену идёт.
не, ну в натуре, кафель и им подобным -материал холодный если не греть тёплым полом это будет проблема, если для вас это не проблема то вперёд...
паркет профуганить эл. рубанком широким, пропитать сенежом. Если паркет на выброс то надо смотреть что с выравниванием пола и стяжкой самой, если гладко и ровно то хоть что можно. Самый оптимальный вариант это линолеум класса полукоммерческий или коммерческий (лучше), расцветкой под ламинат. На распродажах можно найти от 300р за квардат, срок сружбы от 15 лет. Когтей овчарки не боится. Ламинат для маленькой и аккуратной семьи без собак. А лучше керамогранит, пусть и подороже, но кухня то не такая и большая, чё там от 6-13м в основном.
обычный половой, можно под паркетную доску
Виниловый пол как по мне неплохое решение проблемы потому как многие сейчас делают такой и в принципе не жалеют вовсе. На http://www.parket-hit.ru/vinilovyj-laminat/fine-floor.html не так давно обращалась, могу сказать что в принципе удалось неплохо заняться этим делом и прежде всего выбора хватает.
паркет, думаю, мастикой пропитать, а потом стелить линолеум
А вариант с виниловой плиткой для кухни вы не рассматриваете? Мы сделали именно так и очень довольны. Конечно, недостатки у такой плитки есть. Если что-то стеклянное упадет на пол, то непременно разобьется. Плюс сама плитка по себе довольно холодная и соответственно ходить по такому покрытию будет холодно. В идеале под плитку делать теплый пол!