Строительство и ремонт
как правильно выкладывать плитку:сначала пол, потом стены или наоборот?
Если уложить сначала пол, то пока выложишь стены пол придется перекладывать, обязательно где-нибудь попортишь. Я всегда начинаю со 2-го ряда стены. Первыйстеновой рядукладываю после пола.
Правильно ответил Коля.
Вот как делали нам - сначала выложили пол, накрыли его, потом стены, причем с верху вниз, последний нижний ряд (сколько осталось, можно обрезать плитку) сделали под углом 35 градусов. Теперь, когда в ванне потеют стены, конденсат стекает на пол, не забиваясь в щель между полом и стеной (где как правило, образуется грибок) . Но ткую работу может сделать толко МАСТЕР. Верхний ряд плитки на стене должен быть целым. Так красивей. А, вообще способов много, кто во что горазд.
Стены, пол.... правильно ребята сказали, со второго ряда...
удобгее со второго ряда а пол после стен а после первый ряд
Стеновая плитка ложится от пола.
Так как вам удобно, здесь нет определенного совета.
Большой разницы в результате нет (у меня муж - плиточник) . В зависимости от конкретного объекта
с пола, просто потом его пленкой заклеишь и всё
сначала стены
Всё начинается сверха: потолок-стены-пол.
Если сначала пол, то при укладке на стены наполная плитка запачкается.
Сначало пол, он уже будет ровный и стены класть проще. А вот со второго ряда - это надо еще таких профессионалов поискать !
Обычно начинают с пола, а затем стены!!!