Строительство и ремонт

Навеяно "смешным вопросом" : Сначала установить унитаз, а потом укладывать плитку на пол, или наоборот?

Igor Zlobin
Унитаз устанавливают на уложенную (приклеенную) напольную плитку, просверливают в ней отверстия (под небольшим углом) и крепят унитаз шурупами-"глухарями".
Речь идет, разумеется, об обычных унитазах - стоящих на полу, а не висящих на стенке.
Посмотри на любой установленный унитаз - в любой квартире, в учреждении и т. д. - если где-то его обложили фигурно вырезанной плиткой, то получилось уродство. Впрочем, если тебе понравится именно так - хозяин барин.
всегда надо все выщитывать и унитаз ставить на готовый пол -плитку
Vadim Sorokin
я сначала унитаз, но не закреплял. потом плитку и потом опять унитаз....
Слава Петров
сначала - плитку
Виктор Жоголев
Конечно, сначала унитаз, а потом обрезают плитку по размеру
*****dj***** ¤¤**ela**¤¤
Ясен пень, плитку сначала.
Современный ремонт подразумевает возможность замены унитаза без демонтажа пола. Практически и пол можно поменять сняв и убрав унитаз. Ставится он на саморезы и герметик на половую плитку. Традиция муровать его в пол устарела. Это может иметь смысл если очень тесно и унитаз приходится ставить точно на старое место втыкая как было в канализацию..
Даниил Борисов
Если с унитазом не напряг, то сначала плитку на полу и унитаз смотреться будет.
Сначала плитку! Но место размещения унитаза, высота, растояние от стены уже должно быть известно!
Болат Балмахан
Плитка.... унитаз....
Dinmuhamed Sabirov
Плитка на пол, а потом установка унитаза!
Алишер T
точно грю-сначала плитка, потом унитаз. Какой идиот удет выкадывать плиткой вокруг унитаза))))
Elc Ac
*****dj***** ¤¤**ela**¤¤ Значит в Европе все идиоты!!Ха-ха!!!
Elc Ac а это давно всем известно))))
плитка в первую очередь
Сергей Фирсов
обычно сначала унитаз устанавливают...
Все устанавливается после того, как полностью готовы пол, стены и потолок. А перед этим, конечно, должна быть сделана система водоснабжения и слива. И если ремонтники говорят наоборот-гоните их в шею.
мне кто что ответил по этому поводу.... у меня плитка уже лежит под унитазом... и все качается... а у подруги-вокруг-все крепко... новид некрасивый-обрезной кафель хоть и старались по радиусу выводить... но мне не нравится... и кажется, что как не режь-все равно красиво не выйдет.... вот попробую теперь его приклеить.... это несчастный "вазон"
Смотря какой унитаз? Есть такие, что нужно его вперед установить, а уж потом плитку..
)))сначала установить унитаз.
за деньги можно хоть как но обычно сначало унитаз потом плитку
плитку потом унитаз