Строительство и ремонт
Еще вопрос....Унитаз ставят на плитку или сначала монтируют унитаз, а потом уже плитку?
Кто как делает. У меня сначала плитка, потом ставили унитаз. И правильно сделали. А то когда решили поменять сантехнику, пришлось только унитаз менять. А если бы был вмурован, пришлось бы еще и плитку отковыривать. А так быстрее получилось и мусора меньше.
У меня мастер плитку укладывал после монтажа унитаза
а мы сначала плитку.... так смотрится лучше.... аккуратней....
неужели не понятно, ещё и советуют, кто ставит технику и приборы до пола, вы что? Вначале пол делается и вся разводка выводится, а потом уже даже после дверей и потолков, всё ставят
на плитку проще и симпатичнее
сначала унитаз
такая же проблема. советуют ставить сантехнику на плитку. не забудьте, что все прибамбахи для проводки сантехники обойдутся в копеечку. если нужно-скажу примерно восколько-сегодня закупались с сантехником. без сантехника-никуда!
лучше сначала прикрутить
а у нас в квартире два санузла - и в обоих унитаз стоит на плитке. и на даче их четыре в трех домах - там тоже все на плитке.
вот совсем недавно пришлось менять унитаз в кваритре - пришел парень-монтажник - аккуратненько открутил и снял старый, а новый ни по форме ни по удаленности от стены на старый не похож. пришлось сверлить всего две новые дырочки рядом со старыми для новенького унитаза.
а так бы плитку пришлось перекладывать....
Милая конечно над плиткой и покрасивше и меньше возни с фигурным вырезанием плитки
Видите, сколько людей, столько мнений. Решать вам. Но вначале попробуйте и решите. Сядьте на унитаз и сразу поймете, надо повыше или пониже...! Раньше даже укладывали подкладку (называлась "тафта" на 5 см) . Ну, а в вашем варианте разница будет в 3-4 см. Как вам удобнее. Вообще-то по правилам, унитаз ставят на плитку. Проше потом поменять унитаз.
Естественно с точки зрения укладки плитки удобней вначале уложить плитку, а потом поставить унитаз, Но возникает проблема куда в это время ходить, поэтому если есть возможность смыться к родственникам. Можно сделать покрасеивей - вначале плитку. Если нет придётся потом плиткой обводить унитаз.
Александр Смирнов
А сколько по времени это уходит-установка плитки , а потом на нее унитаза? Сколько без туалета сидеть?)
Денис Иван
Если понадобиться вначале выравнивать пол, а затем укладывать плитку то суток трое, если сразу плитку то сутки это точно, но всё зависит от слоя клея.
Лучше сначала плитку положить, чтобы в следующий раз если придется менять унитаз непришлось долбить плитку а потом заново её укладывать
Устанавливаеться унитаз, поверх кладёться плитка