Строительство и ремонт
Стоит ли ставить керамическую плитку за 2000р квм и выше в квартиру под сдачу квартирантам?
Квартира однушка, плитку надо в кухню и прихожую, хочется взять красивую так как на всю жизнь но она дорогая. Для квартирантов многие советуют брать самое дешевое так как могут испортить итд но я не могу себе представить как плитку можно поломать
Ответ простой - смотря какого уровня планируется ремонт и за сколько сдавать собираетесь. В моём доме однушка за 80 тысяч в два дня улетела, но и ремонт соответствующий.
Плитку испортить очень легко - просто уронить на неё что-то тяжёлое...)
Хорошая плитка она прослужит дольше .
плитку можно отколоть, она трескается. это может и хозяин квартиры сделать случайно. на сдачу конечно надо аккуратно и красиво. но я бы не стала плиткой заморачиваться именно на сдачу. есть прекрасные пластиковые панели. недорого и установка простая.
зависит от качества ремонта.
если евроремонт и предполагается соответсвующая цена аренды - одно,
а если просто довести до жилого состояния - другое
если посуточно, то лучше самое дешевое
За 300 рублей плюс 500 положить. И хватит. За 2000 я даже себе не стал класть
Юрий Опришь
Таких цен нет. 1370 установка по диагонали
берите подешевле, испортят, люди все разные, можете вобще клеёнкой обклеить или пластиковыми панелями
Квартиранты спиздют плитку.
Я советую линолеум. Есть такой толстый выглядит как половая доска.
Почему на всю жизнь? Вам недолго осталось что ли?
Квартиантам плитку дорогую брать точно не стоит
Юрий Опришь
Ну не знаю, у меня плитка только в ванной стояла, 15 лет стоит уже и будет стоять, менять ее просто так я не собираюсь.
Еще как можно) Все загадят)
Делай плитку тогда, когда сам будешь жить там
Если хотите сэкономить, то лучше уложите линолеум Таркет. Если плитку, то керамогранит. Его сложнее повредить.
Сомневаюсь, что удастся с квартирантов поиметь гарантии сохранности, это не тот народ. Они считают, что плата за аренду их от всего освобождает.
Наклей моющиеся обои, можно подороже, главное броские (дешево и сердито)
Если мы здесь неправы-через год скажешь!
про стразы не забудьте.
Юрий Опришь
Подьеб засчитан )
Уронил что-нить тяжёлое на плитку и писец. Или трещина, или скол.