Строительство и ремонт
Помогите советами, как плитку на пол в туалете уложить правильно? и под силу ли это женщине?
моя мама пенсионерка сама не только плитку кладет но и стяжку заливает. Экономит блин. Правда бетон ей внук замешивает
Там не нужна сила Нужны навыки и уровень строительный
Это занятие именно для женщины. Очень много женщин занимается плиткой. Нужен плиткорез, уровень и желательно выставить маячки (шурупы вкрученные в пол по уровню). У меня пол в ванной и туалете ложила женщина, но она специалист. Положено идеально
я бы не взялась за это. ее пилить еще надо болгаркой
Не сказала бы, что пользоваться плиткорезом легко, напольная плитка очень прочная и отрезать небольшой кусок от неё бывает затруднительно.
Сначала разложите, прикиньте, как всё будет
http://www.youtube.com/watch?v=aO77GOlKOQU
В санузле я сама стелить плитку не рискнула, плиткореза тогда у меня не было, а плитки было буквально по счету, и в то время довольно дорогой, побоялась, что много брака будет. А вот на балконе, где у меня площадка для экспериментов, очень даже ничего получилось. В санузле же мне стелил хороший знакомый, который подрабатывал в ту пору ремонтами. Кстати, уложена плитка там не совсем по уровню, но не потому, что он лоханулся, а специально, пара плиток посередине чуть ниже утоплена на невидимый невооруженному глазу угол. В результате, если вода случайно пролилась на пол, ее легко можно собрать в центре, не ползая по углам и за унитазом.
не проблема уложить плитку.. тем более женщине.. плиткорез нужен, но силы много на него не надо, достаточно сноровки.. женщина сделает для себя аккуратней, чем наемный мастер-мужчина
Настоящий плиткорез дорог, поэтому резать придется болгаркой и ногти будут мешать (придется коротко постричь) . Ну и сноровка нужна в этом деле. Основание пола должно быть идеально ровное. Начинайте класть от середины к краям, тогда подрезка будет одиннаковая (лучше смотрится).
В принципе женщина может справиться, только если она умеет пользоваться болгаркой или лобзиком. Туалет маленький, плитку по-любому придется пилить.
Гимс .
зачем болгарка когда есть плиткорез..
женщине все под силу! Найдите в интернете видео как это делать! Там много хороших советов!
У меня сестра в своей квартире (новой) сама клала второй раз в жизни. Муж ей пилил, она укладывала. Женщине все может, а не может, то научится.
В принципе это под силу любому человеку, если руки растут откуда надо. Вначале выкладывается массив, из целых плиток начиная от центра, а после укладываем обрезки по бокам. Лучше всего начинать укладывать от входа, так продвигаясь, шаг, за шагом вглубь помещения сверяя по уровню. Между швами необходимо делать зазор в 2мм, в этом помогут специальные пластиковые крестики, можно пройтись крестиком вдоль шва, чтобы ровно разгладить швы.
Конечно Инна- женьшине это под силу.
Инструменты:
1. Шпатель металический - 50 мм
2 Насадка миксекер для дрели
3. Дрель Электрическая
4. Плиткорез ручной
5. Шпатель зубчатый 200 мм
6. Крестики для плитки
7. Затирка для швов
8. Клей плиточный
9. Уровень строительный
10. Киянка резиновая
11. Рулетка
Порядок работы.
1 Берем плитку и прикидываем по размеру сколько влезет в длину и ширину
2. Кладем плитку так, что бы целая плитка была посередине, а края забиваем обрезанной другой.
3. Пол должен быть ровным достаточно, без краски и прочего г.
4. Желательно сделать на полу выбоины молотком или болгаркой
5. Клеить начинаем с целой плитки предварительно прикинув чтобы все было симметрично
6. Мешаем клкй и наносим кго зубчатым шпателем на пол, выравниваем плитку уровнем, клеим следующую и ставим крестики между ними.
7. По углам плитку реже предварительно замерив
8. После высыхания клея затираем швы плиткой
Что не понятно смотрим видео в инете (запрос КАК клеить плитку на пол)
Инструменты:
1. Шпатель металический - 50 мм
2 Насадка миксекер для дрели
3. Дрель Электрическая
4. Плиткорез ручной
5. Шпатель зубчатый 200 мм
6. Крестики для плитки
7. Затирка для швов
8. Клей плиточный
9. Уровень строительный
10. Киянка резиновая
11. Рулетка
Порядок работы.
Нужно правильно распределить плитку на полу. Если постараетесь, то пол в ванной будет красивым. А вот подробно как это сделать написано в этой статье http://polportal.com/voprosi-i-otvety/ulozhit-napolnuyu-plitku-v-vannoj.html
Муж воспользовался советами этой статьи и у него получилось отлично.