Строительство и ремонт
Мастер поцарапал глянцевую плитку на полу
Нанял фирму по ремонту ванной комнаты. Мастер выложил плитку криво и не по уровню. Я от него отказался, за него ремонт стал делать прораб этой фирмы. Пол ничем не закрыл и в итоге на этапе установки ванны, я вижу напрочь исцарапанный пол. как будто на нем в коньках катались. Стены уже выложены и плитка прилегает на пол настенная. Как поступать в такой ситуации. Вымотали все нервы, перекладывать не хочу и семья уже устала от этих горе ремонтников. Что будет с полом если там царапины? Разрушиться ли плитка со временем или это ерунда? И второе, как поступить, предложить не платить за укладку плитки на пол и + за саму плитку деньги вычесть или только вычесть стоимость плитки, а за работу отдать деньги???
брось это дело, никто тебе ничего не обещал как сделает. через суд ты больше времени потратишь.
я не шучу
Сергей Пехтелев
Тоесть если ты накосячил чисто по человечески бы ты не согласился с людьми?
царапину можно замазать. плитке ничего не будет максимум грязь будет там где оцарапано
Пусть платят за плитку, работу не оплачивать!
Если вы не ходите по плитке в коньках или в обуви с металлическими набойками и носите просто тапки, то ничего ей не будет. Разве что грязь будет забиваться.
Вы ней привыкнете и перестанете замечать.
А недодать денег за порчу имущества вполне можно.
а у вас словесный договор, али подкреплённый документами, договорами и подписями?
Сергей Пехтелев
Договор подписи печати
Прям царапины, которые рукой ощущаются или видны на глаз?
Сергей Пехтелев
на глаз
Дрючить гада по полной в соответствии с договором. Эти ремонтники просто оборзевшие.
А что такое "плитка прилегает на пол настенная"?
понимаете в чём дело плитка боится абразива к чему и относится строительная пыль и грязь, это тне критично тока внешне, но поймите и мастера он что должен летать как Карлсон вместе с ванной или может ходить в тапочках на мохре, тут его вины нет я сразу говорю что будут царапины и всё и это не мои трудности, ну не мои и всё
Сергей Пехтелев
Закрыть можно было? Я когда у людей мебель собираю устанавливаю, я пол проверяю на царапины и сразу их показываю, а так же выкладываю пол коробками и на них все делаю. после меня чистый пол. я понимаю что мебель собирать не ремонт делать. но чисто культурно можно было заложить рабочее место?
Я обычно картон кладу на пол при установке ванны. Обычно просто не платят за работу.
наказывай деньгами....
Сергей Пехтелев
как наказать за выкладку и плитки стоимость или только за плитку?
Демонтаж половой плитки. стоимость плитки. укладка новой. сосчитай и в минус "мастерам" так справедливо. сам мастер.
а у самого руки из жопы?
Сергей Пехтелев
по поводу?
Считай так – из общей суммы вычитай стоимость плитки и работы по её укладке.