Строительство и ремонт

глянцевая плитка на полу

был опыт с черной половой плиткой, "жила с тряпкой в зубах" даже макро мусор было видно на этой черной плитке, теперь встал выбор в доме положить белую плитку, глаз падает на БЕЛУЮ ГЛЯНЦЕВУЮ. так вот в чем вопрос, не будет ли видно разводы? от воды, или еще что, как в плане эксплуатации она? у кого есть белый глянец на полу? ваш выход
Белая???? На полу????
Удачи и тряпки далеко не убирайте.
Артур Гильмутдинов
Лучший ответ
Меньше всего грязь видно не на черной и не на белой поверхности, а на пестрой!
Не бывает белой, глянцевой, половой плитки. Большинство тех, кому такой изврат приходит в голову - разбивают эту самую голову об эту самую плитку, при малейших каплях жидкости на полу. Естественный отбор, так сказать. Половая плитка должна быть нескользкой, соответственно неблестящей.
На белой не так видно разводы. Но, это скользко, грязь видно и дешево смотрится. Матированную надо...
Dato Tsakadze
ПонрАвилось с тряпкой в зубах ???Да, покупайте белую глянцевую. Видимо у вас неосознанная потребность в тряпке в зубах.
Василий Бучко
Глянцевая разная бывает.
На некторых царапины образуются. А цвет берите :бежевый, песочный, серый.
Алексей Kaj
Была белая на полу. Хорошо.

Но слегка матовая, не скользящая и с разводами под мрамор.
Плитка не особо пачкалась, коврик всю грязь притягивал. А вот швы потемнели.

Зеркального глянца боюсь, скользкий.

Посмотрите в магазинах, кафе где глянцевая лежит. Может персонал вам расскажет как часто её моют. Часто кладут керамогранит, большие плиты, такие в квартирах нп используют.

.

Выбирала плитку для ванной и видела что во всех удачных коллекциях к глянцевым стенам в комплекте предложен матовый пол, может слегка блестящий.

Очень пачкаются яркие цвета, в том числе белый и черный
Grigorii Morozovschi
бросаетесь в крайности, то черная то белая.. возьмите серую.. или коричневую, на которой не будет видно какашек
Аскат Сарбаев
Глянцевая плитка, действительно, крайне опасна, особенно там, где всегда есть возможность что-то пролить или чем-то капнуть.

Варианты:
1. положить плитку маленького формата, например, 10х10, напольную, плоскую, неглянцевую. Межплиточные швы добавят необходимой для безопасности шешавости. А смесь Ваших любимых цветов сделает разводы и соринки на порядок менее заметными. Пример см на фото.
2. Если Вы тяготеете к "модерну" (судя по предпочтениям), рассмотрите матовые моноколоры для пола, например серый, синий и даже ярко желтый строгости интерьера не нарушат, но в обслуживании практичнее. Смотрите только напольные плитки! В идеале - керамогранит, хотя он и дороже, но имеет массу преимуществ. Впрочем, зависит от того, как долго Вы собираетесь прожить в этой квартире, с этим ремонтом.
лучше брать не прям белую, а серую или песочную плитку, тоже делал ремонт, но не сам заказывал у www.arstelle.ru вполне хорошо эксплуатируется.