Строительство и ремонт

Кладка плитки на пол помогите советом?

Плитка половая керамогранит, есть плиткорезка. Чем и как лучше выполнять всю работу. Кто может, расскажите пожалуйста последовательость кладки. Заранее благодарна!!!!
Ровная стяжка по маякам и наклейка плитки под гребенку
Алексей Беляев
Лучший ответ
Владимир Ушков Спасибо за фото стало яснее
Обратитесь к мастеру, он всё расскажет. Как найти мастера-расскажу (за отдельную плату "хи-хи").
Игорь Ефимов
Для качественной укладки плитки на пол самое главное сделать ровную стяжку очистить пол от посторонних предметов, загрунтовать,, поставить маяки по уровню лучше для этого гидроуровнем (водяной) далее залить пол берите сухую смесь фирмы Русиан лучше чем любой пескобетон после высыхания на плиточный клей той же фирмы Русиан на под гребенку 5мм обязательно мажите и пол и плитку ровными слоями купите крестики 2мм и вставляйте в каждый угол Начинай те лучше от порога и цельные плитки примыкание видымой части стен а подрезки в противоположный угол где их не видно
сперво кладете цельные за тем ржите плиткорезом одно но плитко резом можно резать только прямые части а вырезать угоб можно балгаркой с алтазным диском.
Макс Зыков
Уважаемая, это очень не простое дело. Для начала нужно оценить полы. ровные, неровные, треснутые, и т. д. Отсюда дальше двигаться - новая стяжка, ремонт того что есть или сразу наливные полы, или сразу плитку ложить. Да и плитку ровно положить не все могут, хотя говорят "умею, делал, мастер".
Короче, мой совет, НАЙМИТЕ МАСТЕРА ИЛИ ЛУЧШЕ ФИРМУ, Просто, надёжно, быстро.
Данил Березов
Выравнять пол. Есть специальный стяжки, специальный клей и распорки и еще много нюансов (о многих могут рассказать менеджеры в магазинах) , если хочешь идеального качества обратись к специалистам - полностью оправдывает расходы!
Если раньше никогда неложили плитку, наймите мастера. Можете попробовать сами, но получиться ужасно.