Строительство и ремонт

ГВЛ на пол, помогите советом

Привет. Подскажите есть ли смысл укладывать ГВЛ на старый пол (вполне ровный) в 1 слой, а не так как советуют везде в 2, если учесть что выравнивания керамзитом не планируется, а простое прикручивание или приклеивание его к доскам.
Ну и как ты представляешь не переломается ли ГВЛ под топатом ног.?
Андрей Дюсембаев
Лучший ответ
дурью не майтесь, полимерная шпаклевка Шитрок и поверх фанеру от 14 мм, шурупом. Будет ровно и крепко
ГВЛом вы пол не особо выравяете. . Слишком мягкий он для этого. . Так вы лишь сгладите некоторые мелкие локальные провалы.. .
В два слоя будет то же самое, только это сглаживание будет эффективней. .
Для именно выравнивания больше подходит фанера или ОСП.. . А ГВЛ обычно используют если на пол будет укладываться плитка...
(*(Иннуська) ***
лучше сразу меняйте скрипучий пол
Только одно! Объясните, ДЛЯ ЧЕГО это делать? И КТО вам это посоветовал ?
Shahruh Max
ГВЛ немного не то, если уже есть и куда-то надо пристроить - еще куда ни шло, но покупать специально не стал бы.
На мой взгляд есть 2 варианта:
1- выровнять дощатый пол сбив неровности шлифовкой или строганием, прокрутить все доски саморезами чтобы не скрипели, сверху постелить фанеру не тоньше 10мм, прикрутить ее не реже чем 30х30см саморезами с зазором от стен 1 см, шпатлевать швы, постелить линолеум. Полюбоваться работой.
2. не выделываться. выровнять доски сбив неровности, проложив где нужно для выравнивания рубероид ( 1 слой= 1 мм) , прикрутить доски чтобы не скрипели. сверху постелить оргалит с зазором 1 см от стен и швы заклеить тканевой лентой на клею или эпоксидной шпатлевке. Постелить линолеум. Полюбоваться работой.
Костя Кучкаров